увеличил память в ноуте но она не увеличилась - вопрос №3333243

Есть старый ноут, работающий футажи ноутбук 2055. увеличил память до 2гб (было 256мб) но память увеличилась только до 650мб. Думал материнка не дает но там написано 2гб спокойно можно ставить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Обновить биос.
Уважаемый автор вопроса, поставить все можно в ноутбучные слоты, только есть одно препятствие, его возможности, на программном и аппаратном уровне .
Если в чип заложено «Раскрывать весь потенциал памяти», то он Вам раскроет, если нет, «на нет суда нет».
И биос тут абсолютно не причем, смотря какую планку ( какого производителя ) Вы  в слот поставили, все идеально питательными они не будут, какие-то совместимы, а какие-то нет.