Сейчас самый больной вопрос .... Я часто задавала вопросы о наших отношениях с мужем , почему он попадает в проблемы, почему такой безответственный т.д. И вот разгадка😢 у него диагноз биополчрное - вопрос №3333527

600 p
раздвоение личности, он под следствием у себя в стране и назначен психиатр. И вот откуда перепады и неадекватные поступки, которые разрушили наши отношения. Это очень тяжело психически выдержать, почему же мне дали этого человека? Я сделала что смогла, но он сам не пьёт таблетки и играется в рулетку. Как самой не «сгореть», мне кажется это и есть кармические отношения, рок. Он уже угрожал давно, что покончит жизнь самоубийством, если я разведусь, но я Мама, у меня свой больной ребёнок аутист и что дальше не знаю… Какой выход и завершение Вы увидите? Верю что Бог видит все и поможет. Может какая то ситуация поможет мне отойти от этих отношений спокойно? Я же всем чем смогла Помогла и сама ушла в минус;(((. Елена 08.05.1876 Даррен 26.07.1966

Дополнение автора от 21.06.19 13:19:51
Я действительно стою перед выбором, я не могу сказать он плохой, что то он делает, но не так как раньше, какие то уже свои расчеты и другое отношение. Думала это все так, кризис в семье, я не так что то делаю и не «слышим» друг друга:(. Но почитав все об этом психическом отклонении, как это сказывается на других членах семьи, какие последствия и поняла, что если Есть любовь наверное это не так обостряется и партнер сам пытается лечиться, а здесь мне кажется именно я Удобна и даю ту гарантию, что он под заботой и есть кому жаловаться в «жилетку». Как другие проходят это? получается я отказываюсь от мужа и чувства непонятные в душе.Вот и сомневаюсь, что есть  Настоящие чувств в семье правильно?
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сейчас Ваш главный вопрос не в том, разрывать ли отношения с супругом, а в том, КАК их разорвать.

Ваша душа сейчас болит от наступившего кризиса. Разумом Вы готовы завершить этот тёмный период в Вашей жизни, но боитесь. Сердце Ваше болит от мыслей, что шанс на счастливую личную жизнь был упущен, что нужно было выбирать другого человека спутником жизни.

Тем не менее, Вам хочется думать, что Вы можете супругу помочь. Вдохновить его, вразумить. Вам хочется так думать, понимаете? Вы много старались — труды не дали результатов. Вы верили в силу Вашей к нему любви — она изжила себя.

Вы правы, Бог всё видит. А жить с человеком, любовь к которому изжита — это Бог одобряет? Одобряет ли он самопожертвование, которое равносильно самоуничтожению, в Вашем случае? Вы сами знаете ответ, что нет. Так вот, пока Вы держитесь за эти отношения, Бог как раз-таки и видит, что Вы его не понимаете, не прислушиваетесь. Вы же отдаете себя, а не спасаете.

Супруга Вы уже не спасете. Да, самое страшное, что такие люди одержимы зависимостями и к другим людям тоже. Угрозы из-за боязни остаться одному. Один же он не вынесет этой жизни, без Вашей поддержки. Вот и манипулирует Вами, к сожалению. Любви к Вам нет, только зависимость от Вашей поддержки и заботы. Этот союз в принципе жив еще благодаря Вам одной и Вашим стараниям. Но, поверьте, если Вы уйдете из жизни этого человека, даже не смотря на то, что он не захочет Вас отпускать, будет дальше угрожать и агрессировать, один он не останется, будет у него женщина более наивная. Да и раньше женщины у него были.

У Вас есть огромное преимущество для помощи в получении развода, это — психиатр.

Разводу быть. Быть смене места жительства, быть напряжению эмоционального Вашего состояния в период ухода от мужа.

Решать, конечно же, Вам - существовать  дальше в этом замкнутом круге расстройств и проблем, губить себя НАПРАСНО или же начать жить. Вы без внимания мужчин никогда не будете, пройдя все эти трудности, Ваш человек для жизни встретит Вас у порога лучшей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы с мужем разведетесь через некоторое время, у вас просто не хватит сил тянуть двоих. Вы мама и ребенок у вас на первом месте. У вас сейчас трудный период, но время все расставит на свои места. В будущем с вами рядом мужчина, который вас будет поддерживать.
Елена, доброе утро. В этом вы думаете ваша карма?? Не нужно во всем навешивать на себя хомуты обязательств. Перед кем и что вы должны?? Да и отдали в этой жизни вы уже сполна.
Везде саломки не постелешь, но для вашего размышления подкину вам одной короткой но очень достоверной информации: Даррен на тот свет еще долго не уйдет, и у него впереди жизнь. Вот поэтому не думайте что если вы уйдете он сведет счеты с жизнью.
У каждого человека свой путь.Он себе выбрал такой.Но никто вам не запрещает пойти своим.Тем более вы ему помогли.Такие психические расстройства не даются просто так.Обычно с отягощенной кармой.Что-бы человек больше не причинил никому вреда. Но он продолжает вести негативный образ жизни и манипулировать вами.Не хочет меняться.Поэтому делайте так, как считаете нужным.Но тянуть до своего уровня не нужно.Это он вас может опустить на дно.А у вас есть ответственность перед близкими.Его сущности вас могут погубить.Бросайте эту ненужную помощь.
Я вижу развод с мужем и второй брак
Добрый день, вам нужно думать о себе и о ребенке, если у мужа диагноз неизлечимый, вам нужно оградить себя от него, от общения с ним.Люди с раздвоением личности на всякое способны, даже на убийство и не только себя, бегите от него подальше.В жизни много адекватных мужчин, вы ещё найдете свою половинку.Удачи вам!
Думайте о себе и своем ребенке. Для Даррена Вы и так сделали очень много. Угрозы мужа пустые
Вам не о нем думать сейчас нужно, а о ребенке.Я уже не говорю-о себе.Разводитесь и дайте ребенку необходимую ему заботу и любовь.А вешаться ему, или нет-это его дело и его карма.
Здравствуйте.
Вам необходимо с ним развестись, как бы это не было трудно и печально. Его угрозы пустые.
Это ваша кармическая отработка, не более того.
Вижу развод с мужем в течении полутора лет, далее наступит мир и покой в вашей семье...
Еще вижу что вы готовы на многое ради других людей и совсем позабыли о себе, вспомните что вы есть у себя… и кроме себя у вас есть кроха, ваш ребенок который ждет от вас заботы!
На муже есть порча родовая, он уже изначально был порчаный, поэтому вас и притянул.
На данное время вы хозяйка своей судьбы, решайтесь на развод или снимайте порчу с мужа.
Вы должны быть сильной и сделать всё вощможное, чтобы ваш муж излечился. Есть нетрадиционная медецина. Попробуйте. И всё у вас будет хорошо.
Здравствуйте! Разговоры о самоубийстве у него пустые. Чистейший воды эгоизм и способ манипулирования вами… Вы можете сами выйти из этого минуса, начав жить отдельно от него. А что касается кармы и почему он Вам достался надо смотреть родословную, но для этого нужно ваше фото.
Здравствуйте
я вижу, что этот диагноз и следствие образа жизни и следствие того стресса, который он испытывает. Я вижу, что ваша помощь вам вернётся, вы не просто отдавались в пустую, мужчина будет и вам помогать, но пока он встаёт на ноги
Елена, здравствуйте. Ситуация, безусловно, непростая. Но именно потому, что Вы мать и у Вас есть ребёнок со своими сложностями, вы должны думать о нём. Вы не можете брать на себя ответственность за жизнь взрослого мужчины и продолжать тянуть эту лямку под страхом того, что он покончил с собой. Это типичное манипулирование. У Вас должны быть силы на себя и ребенка. Всё. Совет — расходиться однозначно. Вы не должны тащить этот крест. У Вас уже есть один (ребенок). Вы в ответе за себя и ребенка, но не за мужа. Не закапывайте себя раньше времени, у Вас обязательно всё сложится, только освободитесь от этого груза. Иного выхода нет. Всего доброго!
нечего его жалеть пожалейте себя и вашего ребёнка вы словно как паровоз тянете этот состав а он даже и пальцем не пошевельнул чтоб вам помочь.вы сами его удерживаете поступите как юлий цезарь разрубите этот гордиев узел и всё.это с его стороны словно шантаж я повешусь и так далее всё это пустое.у вас есть линия знакомства осень этого года и есть дорога к построению семейного очага и линия любви будет
Здравствуйте.Необходимо работать с кармой.Вы искупили свой кармический долг.Нужно прерывать эту связь.Тогда он сам оставит вас в покое, не будет тянуть вас в яму за собой.
Добрый вечер!
Елена!
Эти отношения по судьбе и вы их несете как крест.Но в будущем вы уже сможете снять их с себя, и это в ваших руках.Вы ответственны за свою жизнь.Вы также можете в будущем найти новую любовь и быть счастливой.
У Вас очень сложная ситуация, серьезный выбор судьбы.   Подскажет сердце.Сделайте так,  чтоб вы не жалели об этом через несколько лет. Подумайте, что Вы могли бы из этой ситуации  в будущем рассказать ребенку — о себе, о муже… ?  И  решение Вы увидите.
Здравствуйте, Вы разойдетесь с этим человеком… по судьбе уже в течение двух лет Вас рядом не видно. Самое важное, что Вам нужно сделать — подумать о будущем ребенке и всячески его обезопасить…
Тут однозначно не ответить. То, что Вы называете любовью — это не так, есть Ваша жертвенность и жалость к мужу. Муж все понимает и устроился довольно таки не плохо, питаясь Вашей энергией, истощая Ваши жизненные силы. Плохо разве пристроиться, подпитаться, подкормиться, пожаловаться в жилетку, есть же Вы для этого. Можно быть терпеливой, но бесконечно терпеть не обязательно. Из-за своей жалости к нему Вы не можете сделать выбор, себя пожалейте и ребенка, Вы обделяете себя и ребенка временем, вниманием и радостью.От мужа не отказываетесь, Вы просто делаете выбор в сторону себя любимой и своего ребенка. Что муж дает Вам взамен, только душевные страдания и переживания, полностью нарушен энергообмен. Вы рас-балансированы, нет сосредоточения на важном, мысли путанные, разве так строятся отношения, где только один отдает, а другой только берет и ничего не собирается отдавать взамен. Не истощайте себя до точки невозврата, Вы еще нужны этому миру, себе и ребенку. Сейчас Вы действительно — Удобная во всех отношениях и настоящие чувства только с Вашей стороны. Спросите свое сердце и делайте выбор основанный на любви, но никак не на страхе и чувстве вины. Не ошибетесь.

@ SOFIA CHERNAYA