Пирантел в таблетках для ребенка 8 лет? - вопрос №3333753

здрпвствуйте, подскажите, пожалуйста, какая дозировка пирантела 250 мг. в таблетках для ребенка 8лет, масса тела 28-30 кг. Как рассчитать дозировку? Сколько дней принимать?

Дополнение автора от 20.06.19 11:03:39
т.е.2 таблетки единоразово 1 день?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Пирантел в таблетках для ребенка 8 лет массой тела до 30 кг- во время или сразу после еды 2 таблетки по 250мг, таблетки разжевываются и запиваются стаканом воды При аскаридозе или энтеробиозе применяется единоразово (1 день);
Через три недели допускается повторение курса
да