перевод текста с английского на русский - вопрос №3333951

During the interview a candidate may be asked two or three tricky questions.

Read the interview and say whether there are such questions or not.

Two days later Diana received a call from Commodities United Ltd. They

invited her to an interview.

Diana

came

minutes

before

the

appointed time. She was surprised to learn that

it was the director of marketing himself who

was

going

to

interview

her

and

not

a

representative of the HR department as the

usual practice was. He introduced himself as

David Robinson. He was a dark haired and

good looking New Yorker with a solid aura of

success. His face seemed familiar to her. She might have seen him* in chronicles

and the financial columns of the major newspapers and TV programs.

David extended his hand verifying her name in his notes and the hand that

took his was cool and long with perfect nails.She looked very British and ladylike.

She was tall and straight backed with a calm and handsome if not fashionably

beautiful face. She wore no jewelry and only a touch of make up round her eyes.

His first idea was to make her the face of his company. Then he looked at her

resume again.

“Good morning, Miss … or shall I say Missis Stepleton?”

“It’s Miss…. Good morning.”

“Some information is missing in your resume. You didn’t mention your age,

marital status and children”.

“I wanted to lay emphasis on skills, qualifications and working experience.

I didn’t want to exceed one page. If I have to fill in an application form, I’ll supply

you with all relevant data”.

“Where do you come from? You have a British accent.”

“You are quite right Sir, I am British.”

“Why have you come here? Why did you leave your last job?”

“The USA is the country of great opportunities, don’t you know? She smiled

for the first time”.

“So, you’ve come here to seize your opportunity?”

“It depends…”

Suddenly David wanted to impress her. He already made his decision and

now he was rationalizing his choice. He spent a considerable time giving Diana an

enticing description of the company’s background and its future aims and

prospects.

“So there you have it, Miss Stepleton. By the way, are you a solo or team

player?”

“Both”.

“Good. Can you tell me what your strengths and weaknesses are?”

“My strength… well… I am a workaholic. I believe this is my strength, … and

my weaknesses… it’s difficult to say… well… I think I have no weaknesses” – she

laughed.

“How do you deal with difficult people?”

“Difficult people? Oh, yes… it’s very simple… I become difficult myself”.

David laughed appreciating the answer, then he asked:

“Can you work under pressure?”

“Well, we all have to work under pressure, but I can’t say I like tight

deadlines.”

“Have you got any questions concerning your responsibilities?”

“Well, I understand my major responsibility is to bring business and profit to

the company.”

“Wonderful! Any questions about the salary?”

“Your ad read “Attractive salary and fringe benefits”. What are those

benefits?”

“Our company provides you with a car, low interest mortgage, and after six

months a successful candidate will be eligible for a bonus based on the performance.

Anything else?’

“No, thank you”.

“Well, Miss Stepleton, thank you for coming. I was pleased to meet you.

We’ll let you know about our decision by the end of the week.”

“The pleasure was entirely mine Mr. Robinson. Good bye.”

“Good bye”.

Ответы

Во время собеседования кандидату могут быть заданы два или три каверзных вопроса.

Прочитайте интервью и скажите, есть ли такие вопросы или нет.

Два дня спустя Диане позвонили из Компании Commodities United Ltd. Они

пригласил ее на собеседование.

Диана пришла за 15 минут до назначенного времени. Она была удивлена, узнав, что это оказался сам директор по маркетингу, который решил проводить собеседование с  ней, а не представитель отдела кадров, как обычно бывает. Он представился как Дэвид Робинсон.

 Он был темноволосый и хорошо выглядящий житель Нью-йорка с сильной успешно аурой.

 Его лицо казалось ей знакомым. Она, возможно, видела его в колонках

 финансовых крупных газет и телевизионных программах.

Давид протянул руку, уточнил ее имя в своих письменных записях, и его рука была прохладной, длинной с совершенными ногтями.

Она выглядела настоящей британской женственной.

Она была высокой с прямой спиной и красивой, если не сказать модельным лицом. Она не носила никаких украшений, только небольшой макияж глаз.

Его первой идеей было сделать ее лицом компании. Затем он взглянул на ее

резюме снова.

«Доброе утро, мисс… или я должен сказать, Миссис Степлтон?

»Мисс… Доброе утро."

«Некоторая информация отсутствует в вашем резюме. Вы не упомянули свой возраст, семейное положение и детей».

«Я хотела сделать акцент на навыках, квалификации и опыте работы.

Я не хотела делать больше страницы. Если мне нужно заполнить анкету, я заполню все соответствующие данные».

»Откуда вы приехали? У вас есть британский акцент ".

«Вы совершенно правы, сэр, я британка».

«Почему вы приехали сюда? Почему вы оставили свою предыдущую работу?

»США страна больших возможностей, не так ли? Она улыбнулась в первый раз».

«Так, вы приехали сюда, чтобы воспользоваться возможностью?»

«Это зависит...»

Внезапно Дэвид захотел произвести на нее впечатление. Он уже принял свое решение и теперь он взвешенно принимал свое решение. Он провел значительное время, давая Диане заманчивое описание компании и ее будущих целей и перспектив.

«Так вот что у вас есть, мисс Степлтон. Кстати, вы игрок-одинока или командный

игрок?

»И тот, и другой".

«Хорошо. Можете ли вы сказать мне, какие ваши сильные и слабые стороны?

»Моя сильная сторон… Ну… Я трудоголик. Я считаю, что это моя сильная сторона,… А мои слабые стороны… трудно сказать… Ну… Я думаю, что у меня нет слабых сторон" — она рассмеялась

«Как вы справляетесь с трудными людьми?»

«Трудные люди? О, да… это очень просто… Я сама становлюсь трудной».

Давид засмеялся, оценив ответ, а затем спросил:

»Можете ли вы работать под давлением?"

«Ну, мы все должны работать под давлением, но я не могу сказать, что я люблю строгие сроки».

«Есть ли у вас какие-либо вопросы, касающиеся ваших обязанностей?»

«Ну, я понимаю, моя главная ответственность заключается в том, чтобы принести бизнес и прибыль компании ».

«Замечательно! Любые вопросы о зарплате?

»Ваше объявление гласило: «Привлекательная зарплата и дополнительные льготы, это что, льготы?

»Наша компания предоставляет вам автомобиль, низкий процент ипотеки, и после шести     месяцев успешный кандидат будет иметь право на бонус на основе производительности.

Что-нибудь еще?

«Нет, спасибо».

«Ну, мисс Степлтон, спасибо, что пришли. Я был рад познакомиться с вами.

Мы сообщим вам о нашем решении к концу недели».

» Была очень рада познакомиться с вами,  г-н Робинсон. До свидания!

«До свидания'!

Во время собеседования кандидату могут быть заданы два-три каверзных вопроса. Прочитайте интервью и скажите, есть ли такие вопросы или нет. Через два дня Диане позвонили из Commodities United Ltd. Они пригласил ее на собеседование. Диана пришла за пятнадцать минут до назначенного времени. Она была удивлена, узнав, что это был сам директор по маркетингу, который собирался сам взять интервью у нее, а не представитель отдела кадров, как это обычно практиковалось. Он представился как Дэвид Робинсон. Он был темноволосым и красивым жителем Нью-Йорка с солидной аурой успеха. Его лицо показалось ей знакомым. Возможно, она видела его в хрониках и финансовых колонках крупнейших газет и телепрограмм. Дэвид протянул руку, проверяя ее имя в своих записях и рука, которую он взял была прохладный и длинной с идеальными ногтями.Она выглядела очень по-британски. Она была высокой с прямой спиной и спокойным и красивым, если не модным лицом. На ней не было украшений, только легкий макияж глаз. Его первой мыслью было сделать ее лицом своей компании. Потом он посмотрел на ее резюме снова. — Доброе утро, Мисс… или, лучше сказать, Миссис Степлтон?” “Мисс… Доброе утро.” — В вашем резюме отсутствует кое-какая информация. Вы не упомянули свой возраст, семейное положение и наличие детей”. “Я хотела сделать акцент на навыки, квалификацию и опыт работы. Я не хотел писать больше одной страницы. Если мне нужно заполнить форму заявки, я предоставлю ее со всеми соответствующими данными”. “Откуда Вы? У Вас британский акцент.” “Вы совершенно правы, сэр, я англичанка.” “Зачем Вы приехали сюда? Почему вы оставили свою последнюю работу?” «США-страна больших возможностей, разве вы не знаете? Она улыбнулась в первый раз”. — Значит, вы пришли сюда, чтобы воспользоваться случаем?” — Зависит от …” Внезапно Дэвиду захотелось произвести на нее впечатление. Он уже принял решение, теперь он рационализировал свой выбор. Он потратил достаточно много времени, давая Диане соблазнительное описание истории компании и ее будущих целей и задач перспективы. “Итак, теперь Вы все знаете, Мисс Степлтон. Кстати, вы одиночка или командный игрок?” “И то и другое.” “Хорошо. Можете ли вы сказать мне, каковы ваши сильные и слабые стороны?” “Моя сильная сторона… ну… я трудоголик. Я считаю, что это моя сильная сторона,… и моя слабость… трудно сказать… ну… думаю, у меня нет слабостей”, — сказала она смеясь. “Как вы справляетесь с трудными людьми?” “Трудные люди? О, да… это очень просто… я сама становлюсь трудным”. Дэвид рассмеялся, оценив ответ, затем спросил:: — Вы можете работать под давлением?” “Ну, мы все должны работать под давлением, но я не могу сказать, что мне нравятся сжатые сроки.” “У вас есть какие-нибудь вопросы относительно ваших обязанностей?” „Ну, я понимаю, что моя главная ответственность-это принести прибыль компании.” — Замечательно! Есть вопросы по зарплате?” “Ваше объявление гласило» привлекательная зарплата и дополнительные льготы”. Что это преимущества?” «Наша компания предоставляет вам автомобиль, ипотеку под низкий процент, а после шести месяцы успешный кандидат будет иметь право на бонус в зависимости от производительности. Что-нибудь еще?’ “Нет, спасибо”. — Что ж, мисс Стэплтон, спасибо, что пришли. Рад был познакомиться. Мы сообщим вам о нашем решении к концу недели.” “Мне было очень приятно познакомиться, Мистер Робинсон. До свидания.