Здравствуйте.У меня вопрос по базовой мат-ке.В задании 12 всегда было условие написать наименьшую сумму но на егэ оказалось написать цифру варианта под которым эта сумма.Я написала сумму(правильную) - вопрос №3334852

но мне не зачли ответ. Насчет моего случая я ничего в инете не нашла. Подавать на апелляцию бессмысленно, т.к. это не ТО. Но мне нужен этот балл. Ведь я все правильно рассчитала. Условие в этом задании никогда не менялось, ни разу не видела такого, хотя два года решаю подобные задания.Можно ли что то сделать?!

Ответы

Нет, в данном случае вы не можете ничего сделать. Смысл задания не поменялся, необходимо было найти наи меньшую сумму. Да, вы посчитали верную сумму, но при этом дали ответ, который не соответствовал вопросу задания.