Почему область значений cosa [-1;1], а область значений cos^2a [0;1]? Как это понимать. Если сделать в виде двойного неравенства, то получаем -1⩽cos a⩽1, а как дальше получить 0⩽cos^2a⩽1? - вопрос №3339485

Ответы

(cosa)^2 ≥0

с др. стороны (cosa)^2 ≤ 1

поэтому

0 ≤(cosa)^2 ≤ 1

Косинус в квадрате отрицательным не бывает. Все отрицательные значения становятся положительными.