Здравствуйте! Часов 5 назад окотилась кошка. Возникло куча вопросов: 1. Кошка вся абсолютно мокрая как будто только что искупали 2. Котята абсолютно мокрые 3. Под кошкой здоровенная лужа 4. У КОТЯТ - вопрос №3346037

НЕТУ ГЛАЗ!!! Вместо них щелочки… 5. Нету плодных мест 6. Котята родились без пуповин 7. Когда котята сосут кошку она мурлычит. 8. АГРЕССИЯ КОШКИ. Тут 3 момента: а. Один из котят не шевелился. Я его вытащила что бы посмотреть, жив ли. Кошка высунулась за ним и попыталась меня укусить б. Я их переносила в специально купленный для этих целей домик. Начала с котят. Взяла сразу всех троих. Кошка в это время металась, нервничала, пыталась на меня накинуться в. У меня временно живут люди. Даже при их входе в комнату кошка загораживает котят и шипит, хотя люди вообще не проявляют к ним интереса. *** Роды у кошки первые. И знать что делать она не могла. Особенно пугает что, во-первых, У КОТЯТ НЕТУ ГЛАЗ. На их месте щелочки. Во-вторых, пугает агрессия кошки при попытке взять котенка. В-третьих, все котята абсолютно мокрые, я даже цвет их не могу разглядеть; кошка сзади тоже абсолютно мокрая как будто искупали.В-четвертых, где плодные места, в которых они рождаются, и пуповины?! Они же не могли развиваться без пуповин…
2 ответа

Ответы

Не переживайте, все хорошо и с кошкой, и котятами. Всё, что вы описали, абсолютная норма. 1.отшли воды, плацента. 2. Кошка их вылижит, они высохнут. 3. кошке нужно сменить пелёнку, заменить на сухую, чистую, можете её погладить для дезинфекции. 4Глаза откроются позже, через 7-14 дней. 5 и 6. Кошка подъедает все за собой, слизывает, заложено природой. 7. Обычная реакция кошек, сохраняется на всем протяжении вскармливания. 8.Агрессия кошки нормальная и обоснованна, материнский инстинкт никто не отменял. На будущее, если вы застали ситуацию, что кошка вот-вот должна родить, сразу перемещайте её в родовую коробку или домик и следите, чтобы она из него не уходила, а то они ж могут и шкафу у вас родить, после того как родит нужно сменить только пелёнку, не трогайте и не беспокойтесь их без причины. Здоровья вам и вашим подопечным
Если котенок все же оказался мертворожденным-уберите его, иначе она его съест. Только если вы точно уверены что он мёртв, а не спит