Добрый день. Кот (2 года) уже третий день отказывается от пищи (вчера был понос). Вчера отнесли к ветеринару. Температура нормальная, живот мягкий. - вопрос №3347019

он прописал Комбикел и Бутоформ. Кот еще до этого чесался, было запланировано купание но отложили пока не полегчает. Сегодня он уже извивается так его кусают блохи, на загривке расчесал пятно до крови, думаю что все из-за блох. На упаковке шампуня (Дана) написано что нельзя купать животное если оно вдруг инфицировано. Можно ли все же его искупать прекратив на время уколы? И еще такой вопрос: можно ли насильно его кормить, вообще ничего не хочет, только воду пьет. Спасибо за ваш ответ заранее.

Ответы

Пролечите сначала от блох, раз его кусают.
Насильно кормить не нужно. Сейчас организм кота борется с болезнью и ему трудно переваривать пищу. Кот сам поест, когда будет можно.