Новосибирская область

Здравствуйте, мне 49 лет, 3 гр. инвалидности бессрочно, не работаю. Моя пенсия 7600+ получаю лекарства, других доплат и льгот нет. 1. Правильно ли - вопрос №3350499

мне начисляют 2. Муж умер в 2010 в 42 года, есть ли доплата за него? 2. У меня двое детей 1989 гр. и и 1990 г… р. Есть ли доплата за них? 3 Где как все оформить? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Рассматривая вопрос о том, какая пенсия у инвалида 3 группы, указывают, что перерасчет осуществляется индивидуально. Ваши дети уже совершеннолетние, одному 30 лет, второму 29, поэтому наличие детей не имеет значение. Однако, вы имеете право получения алиментов от детей на свое содержание.  Размер дохода ( в том числе пенсионных начислений  не может быть меньше, чем минимальный прожиточный уровень, установленный в регионе вашего проживания), поэтому вы имеете право обратиться в соцзащиту и рассчитывать на пособие от государства, в том числе дотации на оплату услуг ЖКХ .
3 группа — рабочая. Размер пенсии также зависит от категории: социальная; от государства; страховая.
Социальная — фиксированная — 4500 р, страховая Итоговая сумма после расчета зависит от того, сколько у человека накоплено баллов в пенсионной системе. Во время расчетов учитывается трудоустроен ли был гражданин официально. Размер стажа должен быть равен 20 годам. Инвалид 3 группы будет получать большее пособие, если обладает указанной величиной стажа.