Монитор уходит в энергосберегающий режим при запуске игр. - вопрос №3353271

Недавно обновил ПК:

Видио карта: GTX 1060 6G(новая, купил 2 недели назад в DNS);

Проц: i5-3550;

Мать: Gigabyte(модель: B75-D3V);

Блок питания: NO:DNP-550 (мощность 500вт;

Система: Windows 7 64 bit;

Насчёт охлаждения, на видио карте 2 вентилятора, на процессоре стоит новый куллер с радиатором(очень большая конструкция, терма пасту менял 2 недели назад), в самом корпусе стоят ещё 2 новых куллера.

Проблема: Запускаю игру, например, Dota 2 или CS-GO, Exanima, в меню всё в порядке, всё работает и летает, однако, когда начинается игра(завершилась загрузка карты и всех процессов), монитор уходит в энергосберегающий режим, а куллеры(ВСЕ) начинают работать на 100%. Все звуки, голоса игроков, эффекты, я слышу, мало того я могу даже потыкать мышкой и нажать на какие-нибудь кнопки(слышу характерный звук). Единственный способ прекратить мучения куллеров это перезапуск ПК.

Все драйвера обновил, температуры заметил, температура процессора не поднимается выше 30 градусов, видио карты-35 градусов(по ощущениям в места крепления видио карты и процессора корпус ледяной).

Странная закономерность: позавчера играл в CS-GO и в Dota 2, всё было ОК, вчера возникла проблема с CS-GO(c Dota 2 было всё в порядке), сегодня не работает даже Dota 2.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Проверяем конденсаторы в блоке питания монитора.