Добрый день. В начале мая, заболел зуб, 6-ка нижняя. Там стояла пломба под коронку. Коронку ещё не успела поставить. Обратилась к врачу-пульпит. Чистили и пломбировали каналы под микроскопом за один - вопрос №3353923

приход… поставили пломбу под коронку. Как раз планировала через 2 недели идти к врачу ставить коронку. Но зуб разболелся. Он вообще меня не беспокоил, даже после пломбирования каналов. Врач в отпуске. Боль периодическая, ноющая и отдающая вниз. Осмотрела десну. Она не красная и не опухшая. Конечно записалась к врачу, но не к своему. Очень переживаю, что это может быть переоднтит. Высылаю фото до и после пломбировки каналов. Насколько я разбираюсь, каналы запломбированы хорошо. Из-за чего может быть боль? Очень боюсь стоматологов. Хожу редко, только проверить, что все в порядке, так как никогда не было проблем. Всего 3 пломбы.

Лучший ответ по мнению автора

Каналы запломбированы идеально. На периодонтит не похоже. Заранее не переживайте. Может быть простотреакция на материал, которым запломбироааны каналы. Иногда неприятные ощущения сохраняются до полугода.