Первый неудачный опыт... - вопрос №335405

Пожалуйста поддержите меня, хоть что нибудь напишите мне… умоляю вас… пожалуйста....

 дело в том, что со мной произошло физическое насилие… нет, скажем так в мягкой форме, девственную плеву мне повредили, но не порвали, надорвали скажем так… кто это был я не знаю… я не знаю этого человека… незнакомец… я никому не сказала и да искать иголку с тоге сена не просто…я сильная по сути, я забыла, да и никакого заболевания не было, слава Богу… и с тех прошло около 6-7 месяцев… мне было 18 лет… знаете морально я немного в расстеренности… мне не хватает сил жить… а именно… что сказать парню, когда он спросит девст. ли я ??? да, у меня был один партнёр, но я всё равно бревно… и этот сам факт, что мне повредили плеву, что вообще меня попользовали, съедает, я не знаю, у меня слёзы, даже были мысли умереть нафиг, но я пытаюсь найти силы жить… просто ради то, что матери без меня будет плохо… просто ради того, что, правда далеко живёт человек, который мне очень нравится, и скоро я буду там, и хочу сказать что очень сильно люблю его, сделать первый шаг на встречу отношениям… но в интимном плане… я боюсь что на этом всё прервётся… когда до этого дело дойдёт, я не знаю… я запуталась окончательно… и я не хотела бы ему рассказывать об износиловании.но плева то надорвана… что говорить?? где найти силы?? я хочу жить!!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!! лучшебы я физически мучалась чем морально была так подавленна… я хочу жить, но морально я почти не существую… помоги те, скажите хоть что нибудь… пожалуйста… извини за столь нудное обращение… Всего Вам доброго, и берегите себя !

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вам нужна консультация психолога.В общих ответах такую проблему сложно разрешить.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, уважаемая автор!

Проблемой является Ваше убеждение о значении девственности. А также — о том, что для Вашего парня девственность так же важна, как и для Вас. Вы же этого не знаете… Важно ли это для парня? Что он вообще на эту тему думает… И если даже девственность для него имеет какое-то значение, в любом случае, не этот вопрос — является основанием для того, чтобы построить отношения...

Вы пережили изначилование. И Вам нужна помощь. Те переживания, которые Вы описываете — следствие этого травматического опыта. К сожалению, эта травма не проходит, как правило, сама собой; при том, что у человека есть силы и любовь к жизни.  Обычно оно «тянется дальше», негативно влияет на отношения, в том числе и в интимном плане. Если травма непроработана.

Важный шаг — уже то, что Вы обратились за помощью. Если есть желание решить эту проблему, Вы можете обратиться ко мне. Условия Вы найдёте в профиле.

Уважаемая девушка, прежде всего, я сочувствую вам ибо само по себе насилие, конечно, очень психотравмирующий факт. Но вы остались живы и в этом повезло вашим родителям и вам, вы не подхватили болезнь и это тоже немаловажно Наконец, вы не забеременели-это тоже плюс, если можно говорить о плюсах в этом. самом по себе  крайне отвратительном событии. Но вы пишете. что ваша плева надорвана.Значит,

если вы не решаетесь поделиться своей травмой с любимым. то вы можете  скрыть этот факт вашей биографии, пока не убедитесь. что ваш  любимый может вам сочувствовать.Это в общем несложно сделать.

Бывает плева растяжимая. иногда из-за этого парни предъявляют девушкам  претензии, бывает, что плева повреждается  от пользования тампаксами. Но, наконец можно  провести операцию по восстановлении целостности плевы.

Вот только вопрос-надо ли все это делать, если у вашего, любимого вами парня ваша травма может вызвать ваше отвержение? Юные девушки не имеют опыта своего, но необходимо все-таки узнавать жизнь хотя бы через книги, фильмы, рассказы других людей. Вы боитесь. что вас оттолкнет парень которого вы любите из-за того, что вас коснулся интимно другой.Бывает, что это отталкивает мужчин. Но бывает и много других поводов для разрыва отношений. разлюбил, вдруг увидел. что-то из привычек, которые не может принять.  И масса других вещей. Наконец сам оказался при ближайшем рассмотрении не тем, кем вы его представляли.Я не хочу вас разочаровывать прежде времени. Скорее всего ваш любимый окажется достойным человеком и у вас все сложится. Это замечательно, что вы жизнелюбивая девушка.  И поэтому вы должны отпустить  этот препротивнейший факт вашей жизни и более стараться не придавать вашей плеве такого сакрального значения. Ведь ваша душа осталась чиста и ваши намерения сохранить себя ради своего парня были нарушены не по вашей воле., пожалуйста уравновесьте эти факты и защитите себя прежде всего от своих собственных нападок на себя.

Да. вы пережили травму, что с вами сделали против воли то. что вы мечтали первый раз пережить с другим человеком. Это травматично, но  это со временем проходит. Особенно, если вы поймете. что это не единственное. что связывает мужчину и женщину в жизни. если вам нужно поговорить об этом еще, для того чтобы получить облегчение, то вы можете написать мне в чат. Там мы могли бы коснуться многих вопросов, которые вы хотели бы прояснить для себя. Потому что в личной беседе вы можете более раскрыться и я тоже могла бы с вами поделеиться биографиями других. пострадавших девушек, при этом полностью освободившихся психологически от влияния этого  события в их жизни.