Добрый вечер.хочу задать может странный вопрос .я нашу фамилию мужа с которым много лет не живу ,могу ли я обратно вернуть девечью фамилию ,Слышала ,что и жизнь повернется - вопрос №3354495

600 p
влудшуюсторону..1968.01.20.Таня
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Смена имени, фамилии всегда оказывает влияние на жизнь человека. Но это влияние не всегда оказывается позитивным.
Перед тем, как действовать, попробуйте дать максимально объективные оценки периоду своей жизни с прежней фамилией и периоду с текущей. Подумайте и сравните, насколько открыты были Ваши дороги тогда и сейчас, каким был интерес/вкус к жизни, насколько легко достигались цели. Оценки давайте с поправочкой на моложе/старше.
И после принимайте решение.
С уважением,  Viola.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Лучше Вам вернуть девичью фамилию, Ваша судьба изменится. Будете счастливы.
Смена фамилии мало что меняет. Хотя Вы можете интуитивно «попасть» в нужный период, способствующий переменам и потом считать, что помогло.
Да сможете обратно ее вернуть и хорошо все пойдет у вас.
Здравствуйте, Таня. Поменять можно, конечно, это не сложно. Но перемены в лучшую сторону необязательны.
День добрый. ,, Как Вы лодку назовете, так она и поплывет,,  Фамилия многое определяет в жизни человека. Удачи.

Да и ещё раз ДА !

Чем скорее вернёте свою девичью фамилию -тем скорее всё изменится к лучшему и род вашего бывшего мужа перестанет вам мешать !

Татьяна, здравствуйте. Для начала нужно определить, осталась ли энергетическая связь с бывшим супругом и имеет ли влияние ваш с ним прошлый союз на Вашу  жизнь. Для этого нужно фото и данные супруга, можно в принципе только фото. Если связи нет, то смена фамилии не даст особо ничего. Если же связь есть, то смена фамилии может всё изменить, причём кардинально. Всего доброго Вам.
Добрый день, да, в любой момент вы можете вернуть себе девичью фамилию, и Судьба действительно может измениться в лучшую сторону.

Здравствуйте.вернуть фамилию без проблем.вообще смена фамилии на девичью еще проще.чем на любую другую.

Что еще могу сказать вам, жизнь повернется да лучше, когда долго носите что то не своё.чувствуете что как то меняетесь, если подумать об этом так и есть.и если хотите и готовы опять к переменам, и да очень вероятно что в лучшую сторону.то меняйте не задумываясь.Удачи вам!

Добрый день,

если останетесь с фамилией бывшего мужа, в жизни часто будут возникать какие-то сложные ситуации, которые надо будет постоянно преодолевать.
С девичей фамилией жизнь заиграет новыми красками и как бы, начнется с нуля)  Вам будет комфортнее с девичей. Тем самым, вы окончательно закроете дверь в старую жизнь. А там и новая дверь откроется))
Здравствуйте! Да, лучше так и поступить. А еще лучше взять произвольную фамилию, которая Вам нравится и несет в себе позитивный смысл. Тогда жизнь действительно переменится. Но это было бы очень смелым решением.
Если до замужества жизнь была лучше — более денежнее, более удачливее, т.е. качественно лучше, то можно менять.
Если что с девичьей фамилией, что при замужестве, жизнь была примерно одинакова, то менять смысла нет.
Хотите улучшить жизнь — нужно подбирать фамилию.
Играет роль не только ФИО, но и дата рождения!
Перемена фамилии не обязательно приведет к позитивным переменам. Хотя это поможет ослабить энергетическую связь с бывшим мужем
Добрый вечер!
Если фамилия тяготит, то нужно её сменить конечно, это улучшит прежде всего Ваше эмоциональное состояние, что со временем положительно отразиться на самой жизни!
Добрый вечер
Есть только вам самой она не нравится, тогда да, меняйте на девичью. Но то что это как то влияет на вашу жизнь, это чушь полная. Я тоже в разводе, ношу фамилию бывшего мужа, и не чего, не жалуюсь. Так что решение за вами. Всего хорошего
Здравствуйте Татьяна!
Специалисты советуют сделать в фотошопе скан паспорта с новой фамилией, поносить его несколько месяцев с собой, посмотреть на изменения. Если будут положительные-  стоит поменять.
Успеха Вам!