Я планирую вернутся к своему натуральному цвету волос, но проблема в том, что крашу волосы хной уже более 5 лет. Как поступить в этой ситуации? - вопрос №3354712

Ответы

Радикальный способ — постричься наголо и заново отрастить волосы. Можно попытаться вернуть естественный цвет с помощью каких-либо средств, рецепты найти не проблема, однако надо понимать, что гарантий результата при этом нет, а взаимодействие хны с некоторыми ингредиентами даёт порой неожиданные эффекты. С другой стороны, некоторым помогает использование самого простого, что есть под рукой: растительное масло, спирт, сок лимона. Но это вряд ли подойдёт для ситуации с многолетним окрашиванием.
Лучше обратиться к мастеру. Потому что если перекрашиваться в блондинку. можно получить зеленый оттенок или синий. Если в темный цвет, то краска вероятнее всего ляжет ровно. Эта проблема возникает только со светлыми волосами после использования хны. Была неоднократно в такой ситуации
Здравствуйте.
Прекратите окрашивание хной, постепенно оттенок смоется, свои волосы от корней растут, тем самым вернетесь к своему натуральному цвету!
Будьте красивы.