Луна с черными пятнами - вопрос №3356162

Сегодня приснилось, будто я стою у себя на пятом этаже и смотрю из окна. На улице смеркается. Вижу, перед домом вся трава выжжена. На востоке садится огромная желтая луна с черными пятнами. На небе тучи. А с севера тянет клубы дыма, черные, огромные, страшные. Мама моя внизу — оттирает что-то на двери подъезда. Я зову маму с улицы, говорю, хватит там драить этот подъезд, дался он тебе. Иди домой, не бросай меня одну, тут страшно.

Она поднялась, и я ей показываю: «Смотри, кто-то пожег всю траву возле дома, луна так близко, что на ней континенты видно, да еще этот дым, это ненормально, откуда он?» Луну она не увидела, та уже села за тучи...
Я пошла к другому окну. Уже темно, плохо видно, но дым идет со стороны нового многоэтажного квартала, левее от него якобы нефтеперерабатывающий завод. Я предположила, что могли загореться подземные коммуникации.

Потом мама говорит: пойду за водой на родник. Я говорю, десять вечера, поздно идти.Но я тут одна не останусь — и начала собираться с ней.

Что за знаки во сне? Чую, что к новостям. Но как-то меня это настораживает.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по знакам, действительно, есть причины для беспокойства.
Сумерки (что-то скрытое, тайное) выжженная трава у дома похоже на зону отчуждения.
 «На востоке садится огромная желтая луна с черными пятнами.»  полнолуние, грядущие жизненные перемены, может что-то тайное стать явным. Перемены хоть и будут масштабные и яркие… но не без примеси проблем (пятна). Кстати, ночное светило в Вашем сне изменило свой традиционный ход, т.е. пошло вспять.

Луна еще и олицетворение женского начала, так что сон может указывать на личную сферу.
Дым зачастую символ иллюзий… но темный, северный, на темном небе это скорее не оч. приятные новости. Тучи имеют примерно такую же трактовку.

Вы призовете свою мудрость, опыт на помощь, оторвете его от привычной деловой суеты. Но «мама» поднялась к Вам — это повышение уровня интеллекта, развитие интуиции, мозговой штурм (brainstorming))
«Потом мама говорит: пойду за водой на родник» — родниковая вода зачастую символ свежих, чистых новостей, получение достоверной информации. Т.е. Ваш личный опыт, мудрость… Вас поведет за уточнениями, истиной.
Такой поход может еще идти символом желательного отдыха, разгрузки от проблем, очищения, переключения. Может даже сон рекомендует сделать определенные ритуалы «чистки», именно в них традиционно используется родниковая вода.
В целом, сон безусловно тревожный по эмоциональному фону, может вырвать Вас из привычной атмосферы.
Но во сне никто не пострадал, Вы решили последовать вслед здравому смыслу)))
Так что можете готовиться морально все превозмочь, Вам вполне хватит своих ресурсов)))
Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К новостям такие сны
Добрый день, Олеся! Вы смотрите вокруг с уровня 5 этажа-т.е. пытаетесь осмыслить действительность с помощью рассудка.Если последовательность передана верно — то вы ощущаете общий тревожный фон. Огромное полнолуние-преувеличение проблемы, Увидели пятна на луне-переоценили страхи.Мама внизу(оттирает подъезд)-это образ благопристойности. Поднялась к вам на верх-разделила ваши переживания. Мама-успокаивающий элемент, позволяющий привести мысли в порядок.Луну она не увидела-это не увидела причин для беспокойства.Ее желание идти за родниковой водой-это необходимость вывести вас из этого состояния.То, что вы к ней присоединились- это то, что вы на верном пути и нет причин себя накручивать. Хороших снов!