Фреймворк laravel Trying to get property of non-object - вопрос №3357553

Здравствуйте. Помогите, что не так? Ошибка со строки if(!$request->user()->is_admin)

public function handle($request, Closure $next, $role)
{
switch($role){
case 'admin':
if(!$request->user()->is_admin){
if($request->ajax())
return response('Access Denied')->setStatusCode(403);
abort(404);
}
break;
case 'moderator':
if(!$request->user()->is_moderator){
if($request->ajax())
return response('Access Denied')->setStatusCode(403);
abort(404);
}
break;
default:
return response('Access Denied')->setStatusCode(403);
break;
}
return $next($request);
}

Дополнение автора от 10.07.19 14:39:15
т.е ошибка в конструкции? А как было бы правильней осуществить проверку на это свойство?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

is_admin - это свойство объекта, а то что возвращает метод $request->user() не является объектом, о чем вам красноречиво и говорит ошибка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

посмотрите, что возвращает $request->user()->is_admin, будет более понятно.