Капелле-ан-ден-Эйссел

Добрый день! Уважаемые эксперты , дайте пожалуйста советы для открытия творческих мастер классов ? - вопрос №3359499

Обязательное ли условие касса? это получается будут услуги. Можно ли нанимать преподавателей с незаконченным художественным образованием(совершеннолетние конечно )? На какую минимальную ставку его можно оформить как работника? или можно официально не оформлять на испытательном сроке?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
 В случае если у Вас будут работать наемные работники, то вы обязаны будете устанавливать он-лайн кассу, так как только индивидуальные предприниматели, работающие без наемных сотрудников имеют льготу, освобождающую их от установки он-лайн касс до 2021 года.
Преподавателей с незаконченным художественным образованием Вы можете нанимать при условии наличия у них требуемой квалификации, но здесь необходимо учитывать требования к Вам со стороны надзорных органов.
Минимальная ставка должна быть не ниже МРОТ-11280 рублей. Но в отдельных регионах есть требования местных властей об увеличенном минимальном окладе.
По поводу оформления на испытательный срок. Это Ваши риски, лучше условия прописать в трудовом договоре. Как правило, предварительно можно установить стажировку для специалиста, чтобы Вы могли его оценить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Вы можете открыть онлайн. Тогда касса не нужна. Создать свой ютюб канал или открыть свою школу онлайн, продвигать в соцсетях, создать свой сайт и тоже давать на него ссылки.  Создать свою команду и проводить платные обучающие мастер — классы по интернету. Если у вас персонал на испытательном сроке, то составляете трудовой договор, указываете испытательный срок и так делаете  каждый раз как только срок заканчивается.