нужна ли запятая перед "или". если нет, то почему. если да, то почему в предложении: Рубрика: знакомство с будущими попутчиками или туристическое братство в действии! - вопрос №3368286

Ответы

Добрый день! Запятая точно нужна, потому что это не однородные члены предложения. Это два назывных предложения в названии или заголовке чего-либо. Например, название книги  — А. Погорельский «Чёрная курица, или подземные жители». Название рубрики: «Знакомство с будущими попутчиками, или туристическое братство в действии».