Здравствуйте, я создаю базу данных в Excel. То, что я сейчас не могу найти, так это функции связей между ячейками. - вопрос №3372910

Сразу поясню, я не подсчитываю никаких формул, моя база данных — текстовая. Но мне нужно, чтобы была связь между некоторыми ячейками. Допустим, ячейки А14, А17 и Б24 должны обладать общей связью, а также, другой связью должны обладать, например, ячейки Б24, А1, А9 и т.д. Я должен иметь возможность выбрать Например, Б24 и увидеть все связи с этой ячейкой. Есть ли такая возможность?

Лучший ответ по мнению автора

А как вообще Вы себе представляете связь в данной реализации?

Смотрите:
Допустим, ячейки А14, А17 и Б24 должны обладать общей связью
Поставьте в столбце В для этих ячеек (14,17,24) значение «связь1» и вот вам связь. Выбрав в фильтре столбца «В» значение «связь1» у вас выпадут только эти ячейки. Вот вам связь.

Соответственно аналогично и для следующего набора Б24, А1, А9 установите в том же столбце В значение «связь2» — вот вам вторая связь, выбрав в фильтре которую у вас выпадут эти ячейки.