Фраза "Поощрить в размере до полутора среднемесячного заработка" Написана корректно? Мне очень слух царапает. Если нет, как правильно написать? - вопрос №3374356

Лучший ответ по мнению автора

В таких предложениях корректно писать цифрами обозначенную сумму: «Поощрить в размере до 1,5 среднемесячного заработка»  или " Выписать премию в размере 1,5 среднемесячного оклада".
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может вот так.
Поощрить денежным вознаграждением в размере одного с половиной среднемесячного заработка. Тоже конечно не очень. Слишком длинная конструкция, обозначающая размер поощрения.
Скорее так: «Поощрить в размере 150%, (среднего — если это, в данном случае уместно),  ежемесячного оклада»