Здравствуйте, прошу помощи с расшифровкой ОАК. - вопрос №3376694

Дочке 6 месяцев, искусственное вскармливание. Начался кашель и насморк, преимущественно ночью. По ощущениям, похоже, что между носом и горлом стоит мокрота, которую ребенок не может высморкать, либо проглотить. Сдали ОАК, показатели не в норме: Среднее содержание гемоглобина в эритроците-26,1 (27-33), Ширина распределения эритроцитов по объему-11,2 (11,5-14,5), Тромбоциты-487 (180-400), Лимфоциты-74 (44-70), СОЭ-3(4-10). Подскажите пожалуйста, о чем могут говорить данные отклонения? Может ли это быть аллергия на смесь, которую мы пытались ввести (До этого ели Фрисо голд 1, пытались перевести на Фрисо голд 2), сходили к педиатру с кашлем, она предположила аллергию и сказала вернуться на Фрисо -1 и убрать из прикормов все овощи, кроме капусты. С результатами анализов крови еще обратится к педиатру не успели. Спасибо за ответы
2 ответа

Ответы

а в составе смеси есть железо?
Здравствуйте. Вирусная инфекция налицо. А уровень гемоглобина какой? Общее количество лейкоцитов? Эозинофилы? Вирусная сама пройдет в течение 5-7 дней. Проводить туалет носа 5 раз в день, поддерживать параметры температуры воздуха и влажности