html css - нужна помощь в одном моменте - вопрос №337877

Есть сайт, как сделать, что бы height блока основного контента назовем его «Б-1» и height блока меню, назовем его «Б-2» Были всегда одинаковы?

В классах, отвечающих за вид блоков (классы разные) я установил — heightauto; так как на разных страницах, высота блоков требуется разная, в зависимости от содержимого.

Как правило, блок Б-1 всегда больше получается, но есть несколько страниц, где наоборот, блок Б-2больше...

Какое правило прописать, что бы при любых условиях «height Б-1»=«height Б-2»

Лучший ответ по мнению автора

Содержание одного блока никак не может управлять размерами другого блока. Вам необходимо использовать вложенные блоки. Например так:

 <!--<style type=«text/css»>
#container{width:700px;margin:0 auto}
#content{float:right;width:500px}
#navigation{float:left;width:200px}
#extra{float:left;clear:left;width:200px}
#footer{clear:both;width:100%}
</style>--><!--<div id=«container»>
<div id=«header»><h1>Header</h1></div>
<div id=«wrapper»>
<div id=«content»>
<p><strong>1) Content here.</strong>
</div>
<div id=«navigation»>
<p><strong>2) Navigation here.</strong>
</div>
<div id=«extra»>
<p><strong>3) More stuff here.</strong>
</div>
<div id=«footer»><p>Here it goes the footer</p></div>
</div>-->

Пример взят отсюда: http://blog.html.it/layoutgala/LayoutGala34.html

На этом же сайте есть множество других вариантов вёрстки. Возможно, сможете подобрать более подходящий для Вашего случая пример.