Здравствуйте. мне 28 лет, в августе стукнул год с того времени,как я не общаюсь с людьми ближе чем "привет". семья диструктивная: папа пил, брат опиоидный наркоман. я сбежал от них в другой город - вопрос №3386109

поступил в универ который был абсолютно не интересен, как и жизнь. первый приступ замкнутости случился в 20, задыхаясь от беспомощности поплёлся в пнд, доверясь врачам всё рассказал. они выдали таблетки и поршок, велели пропить неделю и явиться на повторый приём. на 3ий день приём лекарств как овощ только лежал и ел немного. в пнд больше не возвращался. чуть позже обратился к психотерапевту, занятия сильно помогали, но не решили проблему. недавно познакомился с группой ВДА, но выяснилось что это (около)религиозное явление, яв сказки не верю. за 8 лет прошедшей жизни даже знакомых нет… но привело меня сюда осознание мой деградации. и неспособности реализоваться вне общества. с чего начать? и какого курса придерживаться? спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обычно так происходит с теми, кто обманывает себе и себя, предает себя, свои желания и чувства. Часто говорят, что чувств никаких не осталось, а только обиды на тех, кто «довел меня до такого состояния». Но обида — это и есть чувство, за которым спрятались другие эмоции как любовь, благодарность,, также спрятались желания.
Поэтому вам стоит снова обратиться к психолога или психотерапевтам, можно здесь на сайте или очно.
И надо чаще обращать внимания на свои желания. Какая специальность вам интересна? Как хотите провести лето? Что интересного есть в вашем городе и области?
Добра и счастья вам!