Залило квартиру по вину строительной компании - вопрос №338646

В нашем многоквартирном доме идет капитальный ремонт. Строительная компания сняла с него крышу, а сегодня ночью был сильный дождь и нашу квартиру, находящуюся на последнем этаже залило. Диспечер в управляющей компании отказался принимать претензию и прислать специалистов для составления акта, сказал что с претензией обращайтесь в строительную компанию. Как поступить в таком случае?

Ответы

Уважаемый Анатолий, строительная компания которая делает ремонт кровли в вашем доме, скорее всего является исполнителем заказа на проведение данного вида работ от вашей управляющей компании, и они в свою очередь должны были предупредить жильцов о предстоящем ремонте кровли и принятия мер предохранения сохранности личных вещей жильцами дома, а также они не вправе отказать вам в принятии жалобы и направления к вам комиссии для состовления акта, нужно иди и добиваться своего

Анатолий  , добрый день. В Вашем случае диспечер  нарушил правило устава, он обязан был принять у Вас притензию и выслать комиссию… Вы ведь не нанимали строителей. Следует для начала написать притензию и отправить в управляющую компанию по почте с уведомлением. После ответа,( если Вас не устроит ответ)  для начала сходить в союз потребителей, и если они не помогут (обычно помогают)  ну а потом в суд на управляющую компанию