Дорогие эксперты, вы уже стали теми, с кем я просто делюсь всей этой ситуацией) Дай Бог, всё наладится и я навсегда позабуду о просмотрах на картах и прочих магических атрибутах. Снова обращаюсь к - вопрос №3388010

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
вам, потому что молодой человек звонил вчера в нетрезвом состоянии. Высказал многое. Почему-то после письма бывшему, которое он нашёл в моих вещах, он убеждён в том, что до него у меня было несколько сексуальных партнеров. Считает, что у меня плохое прошлое и что я его обманывала, играла им. В письме об этом не было речи, но одну фразу он просто понял не так. При этом говорил, как ему больно, как он не может ни с кем общаться, потому что не может забыть меня, как я снюсь ему по несколько раз за ночь, отчего ему ещё тяжелее. В конце разговора сказал: «Если ты попробуешь хоть раз позвонить мне, я посчитаю тебя ш**авой, которая зацепилась за мужика и хочет замуж». (извиняюсь за лексику). После таких слов, конечно, я сделала выводы о том, какого он обо мне теперь мнения. Поняла, что мнение это не изменить, ибо он не даёт мне сказать ни слова, даже слышать меня не хочет.Понимаю, что он это от злости, но и у меня есть гордость. Зачем мне иметь дело с человеком, который думает так, будто я нашла себя на помойке и никому такая плохая не нужна, кроме него. При этом он не хочет передавать мне мои вещи из нашей квартиры. Говорит, что отдаст только тогда, когда я вернусь с каникул. Ночью он мне звонил снова, снова в том же состоянии. Спросил, скучаю ли я, когда я приеду. Разговор прошёл неплохо, даже посмеялись. И я не знаю, как мне его понимать. Сегодня от него никаких сообщений, звонков. Он дал понять, что не хочет меня видеть, слышать и даже знать. А сам звонит посреди ночи и общается со мной. Не знаю, как вести себя с ним. Не говорить о переезде пока, или сразу забрать свои вещи. Не знаю, как отвечать на его звонки. Ведь мне самой не всё равно и чувства к нему ещё есть, которые особенно дают о себе знать тогда, когда он звонит и задаёт такие вопросы. Помогите понять его, его чувства, мысли и планы. К чему это всё ведёт? Станет ли он инициатором примирения? И как мне лучше себя вести? Как Действовать? Напоминать ему о себе или начать жить своей жизнью? Ельдар — 23.04.1994 Карлыгаш — 27.06.1998
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, по поводу того что оскорбляет, мир это зеркало, он зеркалит вас, то что внутри, где то сами себя не прощаете за что то, отпустите прошлое, простите себя за что то, даже если у вас и были в прошлом отношения, вы хотели встретить мужчину для создания семьи, и не важно сколько у нас партнёров было раньше, важно что есть сейчас, примите это и он перестанет вас обвинять в чём то не существующем, либо в прошлом. А то что вы хотите семью, детей, так это нормально, и у вас к нему чувства.Чувства есть и у него, и есть обида, где то сильно вы его обломали как мужчину, задели за что то живое, именно по его самооценке, и это его задело сильно, когда пьяный, его тянет к вам, но и обида прёт, он не отпустить вас, и расклад говорит что вы ещё будете вместе, чувства есть у обоих, когда позвонит разговаривайте с ним, и не включайтесь в эмоции, даже если начнёт оскорблять, просто попросите его это не делать, иначе вы положите трубку, почувствуйте себя достойной, и ещё простите себя, и он перестанет вас оскорблять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По порядку и по полочкам:
Любите себя — первое
Зачем Вам человек который Вам не верит? — второе
Да, можно всё наладить, но он будет регулярно вспоминать Вам подобные ситуации и эту тоже, корить Вас ею, по поводу и без повода, оно Вам надо — третье
Вы молоды и красивы, жизнь началась и впереди ещё множество вариантов с кем можно будет встретить старость, стоит лишь выбрать!
Любите себя, не позволяйте оскорблять Вас, будьте счастливы!
он от Вас никуда не денется, а вот Вы ещё подумаете и повыбираете…
Бегите от него как можно быстрее, дальше хуже будет. Всю душу вам вымотает, если уже сейчас так позволяет себя вести.
Здравствуйте! Отношения у Вас тяжелые сложились с молодым человеком. Если он позволяет себе агрессивно на Вас нападать и так высказываться, это уже повод с ним закончить. И Вы, и он в данный момент находитесь не в лучшем эмоциональном состоянии. Стоит сначала добиться душевной гармонии. а потом начать все сначала. Тогда будет у Вас мужчина Вашей мечты, и отношения с ним по-другому сложатся.
Здравствуйте! Вам на какое-то время стоит перестать что-либо делать, просто успокойтесь… Он от Вас так легко не откажется, будут попытки вернуть Вас… Вы дадите ему еще один шанс.
отпустите его с миром… кашу не сварите… идите вперед к своему семейному счастью…
Здравствуйте! С этим человеком у Вас нет будущего. Помиритесь — дальше начнется то же самое а то и еще хуже. Будет ревновать, когда кто-то косо на Вас посмотрит, ограничивать свободу, оскорблять недоверием. Дальше не будет лучше. Неужели Вы хотите такую жизнь для себя в будущем? Почему надеетесь, что он вдруг станет хорошим? У Вас еще есть возможность найти хорошего человека, завести нормальную семью. Да, у Вас есть чувства, но Вы любите его таким, каким он был в прошлом, а не таким, каким он стал сейчас.
Сложные отношения и вы и мужчина это понимаете, поэтому нужно время для развития их. Союз будет крепким и он будет с вами
Ваши отношения очень сложные, его бросает в крайности,  но Вы любите друг друга, поэтому помиритесь. А отдавать вещи не хочет, потому что  желает Вас увидеть и поговорить. Сейчас никаких лишних шагов не делайте, он сам проявит инициативу.

Добрый день, Карлыгаш. Конечно очень плохо, что Ельдар даже в пьяном состоянии позволяет себе звонить Вам ночью, да еще и оскорблять, но это говорит прежде всего о его чувствах к Вам и страхе потерять Вас. Вам в подобной ситуации не стоит предпринимать дополнительных шагов, лучше занять выжидательную позицию, и конечно определиться самой с тем, насколько Вам вообще нужен мужчина, который Вас изначально оскорбляет и унижает...

Буду рад Вам помочь и принести удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте! Сложный характер у мужчины.Он пытается демонстрировать жёсткость, принципиальность, категоричность, проявлять воинственный характер, но это некая оборонительная позиция, в душе он очень ранимый и сентиментальный, и эта жёсткость в проявлении, это защитная реакция.Безусловно он любит Вас, ему плохо без Вас, но суть характера его такова, что если ему плохо, то Вам должно быть ещё хуже, чем ему, и своими манипуляциями, он приводит ситуацию именно к этому.А это именно манипуляции.Он никогда не признается, что он не прав, он будет во всех грехах обвинять Вас, будет в одиночестве культивировать эту жалость к себе, что сейчас с ним и происходит.Есть одно НО, которое в данном случае, можно считать спасительной соломинкой — это его собственничество.Он огромнейший собственник, ему очень трудно представить, что его женщина может достаться кому то ещё.Ему и сейчас плохо от того, что он представляет Вас с другим, понимаете? Он одной рукой Вас гонит, а другой не может отпустить.Что делать в такой ситуации?.. Сыграть на его сентиментальности и ранимости.У Вас есть возможность переписки с ним? Если есть, то напишите ему душевно, красиво, о том, что было, чего не было, не пытайтесь оправдываться, о любви к нему, о необходимости его в Вашей жизни, не пытаясь его в чём то убедить.Письмо не с целью разжалобить, а с целью заставить его задуматься сможет ли он быть счастлив без Вас.Не с позиции «не бросай меня» — это провальная позиция.У Вас есть перспектива и примирения, и продолжения отношений.Но отношения всегда будут такие эмоциональные, сложные, душу он из Вас периодически будет вынимать...
Удачи и благополучия Вам!
Забыть его и искать другого
Вы оба мучаетесь сейчас, вам нужно поговорить обо всем вдвоём, так тяжело порозень. Будущее есть у вашего союза, но нужно время
Он уже проявляет инициативу, пытаясь при этом не потерять лицо. Ведь сказав вам много не радостей теперь хочет обратно, но уж очень не хочет показывать, что привязан к вам, ведь в таком случае рискует остаться не у дел, да еще и разделенным эго, за которое так держится.