Уже на протяжении года замечаю покраснение в области носа и в уголках глаз. Возле глаз как будто маленькие красный прыщики, появиться и через время подсыхает и уходит. Возле носа также , то - вопрос №3391151

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
обостриться, покроется прыщиками, то прыщики уходят, но покраснение остаётся. Ходила к врачу, демодекса, грибов ничего не выявили. Поставила диагноз себорейный дерматит. Я пропила таблетки, мазала Бетазоном и Фузидермом, но первые несколько дней прошло, а потом все наново. Не помогло. Так и осталось все. Что это и что с ним делать?

Лучший ответ по мнению автора

При себорейном дерматите очень важна диета – нужно исключить.жареное, острое, сладкое,  соленое, алкогольные напитки, шоколад и кофе. Нужно выпивать  стакан воды утром  натощак и 2 литра в течение дня. Врач должен быть об этом сказать. Если Вам ничего не помогает – посетите дерматолога повторно и сообщите об этом. Лучше посетить нескольких врачей. Препаратов от этого заболевания много, может быть, что-то другое подойдет Вам больше.