Здравствуйте!Я познакомилась с мужчиной,у него есть бывшая жена и они не живут уже 18 лет!За всё это время он ей уделяет внимание.Так как у них есть - вопрос №3395785

общий ребёнок.Она ему звонит и говорит, встреть меня там-то, отвези туда-то! Помоги с тем то? Хотя она сама живёт с другим мужчиной, на протяжение 9 лет и у них есть тоже ребёнок общий! Вопрос в следующем? Он считает что обязан ей помогать, так как не дал должного внимания, со своей стороны.Как ему объяснить тот факт, что он ей ничего не должен и не обязан? И так же что бы не испортить отношения с ним, которые мы строим?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам имеет смысл четко разделить понятия «помощь ей» и «помощь ей для ребёнка», то есть если его помощь и отношение направлены на содержание ребёнка, что выражается не только в финансовом плане, но и в качестве внимания и любви ребенку, то здесь Вы никак не можете повлиять на их отношения, тем более, объяснить, что он ей ничего не должен и не обязан. Вы должны понимать, что общий ребенок — есть связующее звено между ними и помогать или нет  - решать мужчине, отцу ребёнка. Другой вопрос, если такая связь с бывшей женой внушает Вам неуверенность в Ваши с ним отношения и здесь вопрос не решается прекращением общения с бывшей женой. Здесь уже предполагается работа над собой. Вам имеет смысл оценить, готовы ли Вы состоять в отношениях с мужчиной, который общается с бывшей женой и имеет от нее ребёнка.