Здравствуйте!Я познакомилась с мужчиной,у него есть бывшая жена и они не живут уже 18 лет!За всё это время он ей уделяет внимание.Так как у них есть - вопрос №3395785

общий ребёнок.Она ему звонит и говорит, встреть меня там-то, отвези туда-то! Помоги с тем то? Хотя она сама живёт с другим мужчиной, на протяжение 9 лет и у них есть тоже ребёнок общий! Вопрос в следующем? Он считает что обязан ей помогать, так как не дал должного внимания, со своей стороны.Как ему объяснить тот факт, что он ей ничего не должен и не обязан? И так же что бы не испортить отношения с ним, которые мы строим?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам имеет смысл четко разделить понятия «помощь ей» и «помощь ей для ребёнка», то есть если его помощь и отношение направлены на содержание ребёнка, что выражается не только в финансовом плане, но и в качестве внимания и любви ребенку, то здесь Вы никак не можете повлиять на их отношения, тем более, объяснить, что он ей ничего не должен и не обязан. Вы должны понимать, что общий ребенок — есть связующее звено между ними и помогать или нет  - решать мужчине, отцу ребёнка. Другой вопрос, если такая связь с бывшей женой внушает Вам неуверенность в Ваши с ним отношения и здесь вопрос не решается прекращением общения с бывшей женой. Здесь уже предполагается работа над собой. Вам имеет смысл оценить, готовы ли Вы состоять в отношениях с мужчиной, который общается с бывшей женой и имеет от нее ребёнка.
11.08.19
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store