добрый день, дорогие эксперты. Три года встречаюсь с мужчиной. человек хороший ,отношения хорошие, Завела разговор о совместном проживании, в ответ... - вопрос №3404757

1500 p
категорическое нет. Теперь переживаем и он и я., осадок какой то на душе. Что делать дальше не знаю. Люблю его и не хочу потерять. У меня в прошлом неудачные отношения. Очень устала хочется стабильности. Неужели не судьба опять иметь хорошую семью. Я Елена 17.04.1979 он Сергей 15.05.1977
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жить вместе мужчина категорически не хочет. Дорожит своей свободой. Но Вы сможете жить с другим в ближайшие два года. Не стоит ограничивать себя в общении и знакомствах. Свою судьбу встретите в ближайшие месяцы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это мужчина может не подходить вам по энергетике. У вас Елена не выражена семейная линия. Возможно, вас раньше больше интересовала карьера, например. У него повышенный темперамент и такой человек как он может быть склонен к экспериментированию и разнообразию в интимной жизни. Ему может не хватать одной женщины. Он может быть способен на измену или раньше изменял. Он 6 по нумерологии, Карма любовника.
Здравствуйте.Как вижу я, он сказал вам правду, не готов строить семейный очаг с вами.Поэтому оставьте ситуацию как есть.
Здравствуйте. Да, категоричность в характере у него есть. Тут не пробить его. Только обходя и аккуратно вести в ту сторону, куда Вы хотите. Понимаю, что три года срок не малый, что семьи хочется, но этому мужчине нужно намного больше времени. Поговорите. Но не забывайте, что именно эта тема для еего табу. Он не видит других путей(особенность характера), чтобы Вы не говорили , он не услышат.
Здравствуйте! Елена, судьба вас ставит перед выбором и принятия важного этапа в личной жизни.У Сергея переживания на душе и период обновления и не спешки построения этапа семьи, в поиска счастья своего но пока не определенность просматривается.Позиция у Сергея такова, взвешивая все за и против, выстраивает позицию медленно и выжидая, шанс есть.
придется искать нового мужчину если вас не устраивает его ответ… и ничего тут не поделать.
Отношение у Сергея к Вам скорее деловое, чем эмоциональное, поэтому он и не готов к совместному проживанию. Эмоции могут повредить вашим с ним отношениям.
Этот мужчина не хочет вкладываться  в отношения с вами, У вас неравные позиции -  вы готовы  быть с ним и отдавать  ему свою любовь , заботу Он нет .
Вы не на равных в этих отношениях Мужчина получает только то что хочет, но не намерен проявлять заботу о вас
в любой момент он вас предаст,
Для жизни он вам не подходит, ищите того, кому нужна семья
Не губите отношения ненужными домыслами, цените то, что имеете.Сейчас не готов, не давите и не напоминайте.Время все исправит.
Добрый день, вы его не потеряете, у мужчины тоже был негативный опыт в личном.Поэтому он не торопиться создавать семью, если вам интересно вместе и хорошо то отношения нужно продолжать, иногда совместное проживание, быт меняет отношения в худшую сторону.

Доброе утро Елена.

Если мужчина показывает свою категорическую неготовность к совместному проживанию, тем более принимая во внимание тот факт, что Вы знакомы не один день, а встречаетесь достаточно долгое время, то этому есть определенные причины и они достаточно веские.Вкратце я рассмотрела, что это за причины.

Первая причина связана с какой-то женщиной из прошлого, которая в свое время играла очень важную роль в жизни Сергея и имела определенное влияние на этого мужчину.Мне серьезные отношения выпадают с этой женщиной, также показана еще одна девушка(любовный треугольник) и видны метания Сергея, эта ситуация принесла мужчине очень много переживаний и неприятных минут.У него показано какое-то разочарование в совместной, семейной жизни.и мужчина принял решение как-то освободиться от этих переживаний.У мужчины какой-то кризис наблюдался в прошлом, после чего он возродился как птица Феникс, и принял решение окунуться с головой в работу, показано что он больше внимания стал уделять материальному плану, и стал бороться за свое место под солнцем, возможно он хотел улучшить свое материальное положение, приобрести машину/квартиру.Либо возможно ему ставили в упрек его финансовую несостоятельность.Также одна из женщин могла слишком растворяться в Сергее либо настойчиво искать его внимания, и мужчине это не нравилось.

Вторая причина, это тот факт, что мужчина сам по себе очень независимый и может себя позиционировать как самодостаточного человека.Он не приемлет каких-либо ограничений своей свободы, и брак либо совместную жизнь может воспринимать как тяжелый крест, на данный момент у Сергея не просматривается яркого желания что-либо менять в своей жизни.У него показан внутренний конфликт и страх перед совместной жизнью, страх, что предыдущая негативная ситуация может повториться в текущих отношениях.Мужчина пережил этот опыт, взял необходимый ресурс из этого опыта и теперь он находится в гармонии с собой и окружающим миром, он внутренне успокоился и как-то боится, что новые серьезные отношения нарушат его спокойствие.

Кратко посмотрела его чувства к Вам.Мужчина к Вам по-своему привязан, но он может быть холодноватым либо проявлять скупость в проявлении чувств.У него в целом просматривается обида на противоположный пол! Хочет, чтобы Вы заботились о нем и относились с уважением, считает Вас прекрасной хозяйкой.Он тоже готов о вас позаботиться и считает Вас близким человеком.Но к браку он не готов, на данный момент совместное проживание он как клетку воспринимает.Также есть указание на то, что кто-то может активно вмешиваться в нынешнюю жизнь Сергея и в Ваши отношения.

Всего Доброго.

Здравствуйте
мужчина сам подойдёт к этому, он действительно не готов к этому, будет готов и я вижу, что ваши отношения будут развиваться. Это не точка, в будущем вы будете жить вместе
здравствуйте.И не созреет к семейной жизни никогда, только потеряете время.У вас в течение 8 месяцев идет судьбоносное знакомство, этот мужчина вам дан будет по судьбе, предложит жить практически сразу.Желаю вам счастья! А ваш Сергей не изменится.Всех благ!
Здравствуйте! Сейчас, чтобы выйти из непростой ситуации, вам нужен стимул к дальнейшей жизни, к новому витку, чтобы не было на душе осадка. Выход обязательно найдётся. Эти события заставили обоих задуматься и самое время для осмысления и принятия важного решения и те перемены, которые последуют дальше, их нужно просто принять, они будут к лучшему для обоих. Всего доброго!
Здравствуйте! Он не готов, боится ответственности, разочарования… Ему просто нужно время для того, чтобы подумать хорошенько… Дайте время ему и он примет правильное решение. Конечно же Вы достойны иметь семью и стабильные отношения, проблема не в Вас. Потерпите немного и ситуация наладится.
Здравствуйте! Вы его устраиваете, как женщина для длительных отношений, но сейчас и даже в ближайшие годы, он не собирается менять стиль жизни.На уровне быта, не хочет иметь рядом с собой никакую женщину… Ценит личную свободу.Вы можете просто принять или не принять эту ситуацию, но, пока не изменить.
Всего доброго1
Здравствуйте Елена. было бы хорошо по  фото посмотреть. мне идет силуэт красивой блондинки, но мало счастливой именно в личном.
 Ваша совместимость с Сергеем 77% это не плохо, но вот Сергей медленно идет к совместному, хотя вас терять не будет
 вы ему дороги, и есть у вас чувства.
 убрать подводные камни не проблема, что бы вывести все на нужный уровень .
можно по фото по подробнее посмотреть
Не нужно переживать.Так как будущем вы серевно будете вместе.
Он не против вас, против регистрации отношений

Настоящее Влюблённые (VI старший аркан)
Хоть Ваш партнер и не согласен перевести Ваши  отношения на новый уровень – эти отношения очень гармоничны. Не спешите, наслаждайтесь гармонией.

Прошлое Звезда (XVII старший аркан)
Вы очень привлекательная, стройная женщина, выглядите моложе своих лет. Вокруг Вас всегда были и будут мужчины, нередко – моложе Вас. Отсутствие стабильности – ситуация временная.

Партнёр Солнце (XIX старший аркан)
Ваш партнер счастлив с Вами, его в Вас все устраивает.  Не смотря на его отказ от совместного проживания, он не хотел бы потерять Вас.

Будущее Императрица (III старший аркан). Впереди Вас ждет сближение. То, отчего Сергей сейчас отказался, до конца года он сам Вам предложит. Есть  вероятность брака .

Здравствуйте! вы подошли с этим вопросом в неудачное время. У мужчины внутренний кризис, он занят решением проблем на уровне своего места в жизни, своего призвания, отношения близкие воспринимает как дополнительный тяжелый груз, они не нужны ему сейчас.
Не нужно ставить ему официальные рамки. Просто постепенно чаще бывайте друг у друга, со временем окажется, что вы уже и так практически живете вместе, только без стрессов, связанных с решением этого вопроса. Обязательно скажите, что вас устраивают существующие отношения, не пугайте мужчину, действуйте не напрямую а обходными путями.
Здравствуйте.
Вы не потеряете друг-друга. Жить вместе(быт, рутина), и встречаться, обмениваться хорошим, и каждому иметь личное пространство, в котором можно отдохнуть, без назойливой заботы- мечта мужчины.
У него четко выражена индивидуальность, он не сможет жить с кем то, даже по большой любви, в одном доме, устает, от присутствия людей. Такова его структура.
Вы не станете дальше, ничего не нарушено, наоборот, без нарушения дистанции, ваши встречи- праздник.
В остальном все как было, так и останется.
Здравствуйте.
Вы будете счастливы с ним в гражданском браке, другого он не приемлит, не настаивайте, если хотите сохранить отношения и перспективы развития.
Здравствуйте.
Сказал, как есть, а дальше выводы делайте сами-продолжать встречаться, терять время с ним или оставить при своих интересах.
Мужчина -приземленный, такие качества, как стабильность, постоянство в нем присутствуют, отношения, что есть сейчас могут продолжаться десятилетие, но совместное проживание может привести к мгновенному разрыву, т.к. упрямство/рога/обоих, стремление лидировать, вспыльчивость-сделают свое дело при ежедневном контакте с друг другом.
У Елены знакомство новое в ближайший год идет, выбор будет!
Самое разумное ничего не менять, лучшее враг хорошего, Вы для него дороги, но к совместному проживанию он не готов, и это правильно, совместный быт всё испортит.
Вам надо принять, что вместе жить вы с ним так и не начнете. Будут встречи какое то время, но созданием семьи это не закончится

Приветствую!

Смотрите, как мне демоны показывают ситуацию:

Ваша позиция — видно, что мужчина для вас долгожданный, и во многом соответствуем вашим требованиям и идеалам, но действительно стремитесь к большему.

Его позиция другая — он осторожен, вы его удерживаете, интерес за все это время держится, но при этом он чувствует себя как-то скованным.

Чем обусловлено его поведение — ну, в первую очередь, он опасается повторения сценария из прошлого. Видимо, что человек уже обжегся о быт. Также он как-то щепетильно относится к своей собственности, у него постоянные страхи и навязчивые идеи о том, что его хотят обмануть, обократь и так далее.

Перспективы — вам нужно его подготавливать, со временем есть тенденция на то, что все-таки придете к совместному проживанию. Но все равно он еще за все годы не готов, еще уйдет время на то, чтобы он морально пришел к готовности.
Отношения будут и дальше,  даже брак,  пройдете и это.
Не все так быстро и не печать в паспорте скрепляет людей — это формальности, главное, что любите, а это главное. Он и сам расстроен из-за этого, вместе надолго и для семьи человек положительный, все сложится со временем.
Не готов он ещё к серьёзным отношениям,  потому что любит независимость, любит свободу, если хотите быть с ним, будете.
он не готов жить вместе… его все устраивает… и ждать с моря погоды.пока он надумает.не стоит… просто живите одним днем…
У него идет предательство женщины из прошлого, потому у него страхи, что что-то в будущем пойдет не так.

Посмотрела — Вы очень с ним похожи и будете счастливы в браке. Но чтобы этот брак наступил, необходима проработка задач.
Ваш общий урок — выращивать в себе ответственность за людей. Вы синхронны в своих задачах. То, что Вы видите в нем, может быть глубоко запрятано в Вас, присмотритесь. И это нежелание брать ответственность. Ну как нежелание, вы можете и желать ответственности, но в глубине будут жить страхи, сомнения, «а что потом», «а вдруг не получится». Эти страхи создают преграды отношениям.

Ваши отношения продолжатся, их итогом должно стать сильное душевное преобразование, они продолжатся, когда Вы поверите в себя, и поверите, что можете стать для него той единственной, незаменимой, вечной, тем бесконечным ресурсом, из которого он черпает свое вдохновения. Пока по этому поводу у Вас присутствует неуверенность, страхи. в общем, негатив. Вы должны стать волшебницей и начать творить, творить его счастливую реальность, свою счастливую реальность.
Да, посмотрела главные задачи Вашей жизни, есть по принятию ответственности за свою жизнь и свое счастье. Вероятно, у Вас тоже ранее был неудачный опыт, как у него… Похожи Вы… А может и созданы друг для друга, наверное так и есть. Вы можете взять в свои руки свою женственность, раскрыть энергии притяжения, стать для него самой-самой. Он сам не устоит от того, чтобы связать с вами жизнь.
Опять проявился знак легкомысленности и безответсвенности… Обоюдный. Вам нужно это пережить, через это пройти, все продумать. Отказ произошел не случайно, а в соответствии с Вашими задачами. Поэтому не печальтесь, все можно решить!
здравствуйте
подготовила вам видео ответ
У вас всего два варианта — или оставить как есть или уйти, он не хочет брать ответственность на себя, не хочет семьи, его устраивает так как есть, точнее устраивало пока вы не завели разговор, а этот разговор нужен был еще год назад, сейчас если вы дороги будет что то решать, если же нет — то просто разойдетесь по разным дорогам.
Он понимает, что ваш переход на совместное проживание может погубить те взаимоотношения, которые между вами существуют сейчас. Вы будете претендовать на его личное пространство, и той легкости, которая есть сейчас может не быть. Если вы хотите продолжить с ним, то просто пока следует не давить на него, дать время. Он созреет. Подготовится морально. Все обдумает. Или двигайтесь дальше, но только уже без него. Вам решать.
Он видит для себя, что эти отношения завершаться рано или поздно. Трудно сказать, были ли у него подобные мысли до разговора или только после него появились, но он их не воспринимает как нечто нерушимое и устойчивое, тем более ставить себя в какие-либо рамки не хочет. Ну и событийно возможность расхода достаточно велика в перспективе, скорее по инициативе кого-то одного в результате принятия бескомпромиссного решения.

Елена, расклад на таро «кризисный»:

1. Зачем вы встретились с человеком? (урок, карма, случайная встреча)  – у вас очень многие карты из расклада указывают на прохождение урока в этих отношениях. Как вы ни хотели стабильности, но люди проходят уроки и хотите не хотите, но должны расти и развиваться. У вас показана эта встреча и отношения чтобы проработать прошлое и старые раны, акцент на этом у вас.

2. Что Вы реально можете получить от этих отношений?  – уйти от прошлого в новое более лучшее будущее. Выработать новый образ мышления и действий
3. Что Вы сейчас получаете от отношений?  – мужчина выступает в качестве невольного вашего учителя. Он всё выстраивает и вы вряд ли можете рассчитывать на исполнение своих желаний с ним. Вам нужно фокус внимание перевести на иные вещи, а именно на внутреннюю составляющую, почему всё так и что вам с этим делать
4. Что Вы потеряете, если разорвете отношения?  – урок не будет пройден, а значит вы и дальше будете его проходить
5. Итог отношений на загаданный срок  – трудности и их преодоление. Проработаете ситуацию и всё наладится (не обязательно с этим партнером). Но для этого нужен новый, более глубокий взгляд на отношения и на себя в них

Добрый день, Елена! Ваши отношения до сих пор вас устраивали и его тоже. Это было как негласная договоренность между вами. К созданию семьи вы подошли не стой стороны.Вы начали как бы с разрыва договоренностей-это привело его к шоку-от этого и категоричное «нет».Могу предположить, что хоть вы и встречаетесь с ним уже 3 года, но так и не узнали о всех его «скелетах в шкафу».Сейчас он смотрит на вас  как на ненадежного партнера, готового разорвать контракт. Ищите выход из положения в мягком отступлении, если хотите его сохранить. Но считайте себя больше ничем не связанной, так как он вам дал понять, что вы ему не так дороги, как собственное удобство его жизни. Не хочу вносить ложку дегтя дополнительно, но он Телец. Этому знаку часто свойственно жить на два дома, иметь двух женщин, работать на двух работах. Что в вашем случае имеет место быть-это вам там на месте виднее. поговорка о Тельцах:" Ласковый теленок двух маток сосет".А вам свойственно настойчивость и упертость.Сделайте шаг в сторону и обдумайте всю ситуацию и посмотрите на нее со стороны. Есть еще многое, что можно сказать про это, но в общих чертах -все правильно. Удачи!
Здравствуйте Елена !!!

У вас конечно терпения очень сильная, но я вам все такие советую смотреть мой Видео ответ и принимать серьезный меры по отношению к Сергее ...

https://www.youtube.com/watch?v=ic0eeAw4KNE&feature=youtu.be