Добрый день. Очень хочется узнать как можно обыграть следующую ситуацию? - вопрос №3405188

Добрый день. Очень хочется узнать как можно обыграть следующую ситуацию: в квартиру проведен интернет, рядом с входной дверью автоматы и рядом с ними в стене вайфай роутер Ростелеком. От этого роутера в 2 комнаты провода для смарт телевизоров и в корридор для репитера. Сейчас вместо репитера стоит норм вайфай роутер и он раздает интернет, вайфай Ростелекома отключен, но сам роутер, соответственно, работает. В свзяи с чем хочется узнать, можно как-то убрать роутер Ростелеком из этой цепи, не потеряв в функциональности? К примеру, установить неактивный роутер или типо того. Интересует еще сохранение IPTV. Спасибоизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, не совсем понятен Ваш вопрос, какую именно функциональность вы не хотите потерять? У вас, получается, и так wifi в ростелекомовском роутере отключен, и роутер только сеть организует между оконечными устройствами. Поэтому и не понятно, что вы хотите сделать то?

Как вариант: Wi-Fi ваш (который Вы назвали репитером, хотя фактически таковым не является) поставьте на место роутера, таким образом у вас исключится из сети ростелекомовский роутер а его функции будет исполнять Ваш Wi-Fi роутер. Однако Вы не указали какой тип подключения у вас, если там DSL в роутере, а Ваш WiFi не поддерживает, то так не прокатит, вы об этом не написали. И перенося WiFi в место роутера вы смещаете центр раздачи вайфай, надо проверять будет ли покрытие по квартире, а то придётся покупать настоящий репитер, что бы покрытие было.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак ты его не уберешь, у тебя же интернет через него идет