Здравствуйте, моя мама энергетический вампир, я живу вместе с ней,я чувствую как все силы уходят, как можно от этого защитится? - вопрос №3405448

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если конфликт только начинается, стоит попытаться отвлечь от темы беседы или просто уйти — «ой, мне надо сбегать в магазин, а то закроется, все обсудим, когда вернусь», или «мне надо очень срочно позвонить, я обещала».
Если не отпускает, выводит на эмоции, что-то требует — представьте над ней ведро с водой и мысленно облейте этой водой. Вода не только может очищать, но и как-бы показать «отражение» ее самой, но это действует секунды, чтобы появилась возможность уйти.
Если конфликт уже произошел, искупайтесь под душем с головой.
На самом деле идет двусторонний обмен энергией, не только вашу энергию берут, но и отдают свою. Можете мысленно представить эту полученную чужую энергию рядом с собой в образе, который вам подскажет интуиция, например темного облака, вернуть ее назад и постараться выбросить конфликт из головы, отвлечься на что-то, что радует и приносит удовольствие.
Свою энергию лучше не забирать обратно таким образом, она вернется уже измененной.
Можете попытаться понять, какая именно ваша внутренняя установка (может быть не одна) позволяет таким контактам случаться, что в вас открывает дорогу конфликту. Одно осознание причины уменьшит влияние.
Банально, но самое правильное решение — съехать при первой возможности и свести контакты к минимуму, не думая, что кто и кому должен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Существует защита энергетическая.
Окружите себя декоративными цветами, они примут весь удар на себя.