Здравствуйте! Помогите, если сможете, пожалуйста. Файл эксель находится в режиме совместной работы на общем сервере. В файле с помощью макросов - вопрос №3405730

настроен вход каждого пользователя по своему логину и паролю. Настроено так, что каждый пользователь видит только те листы файла, которые ему разрешены. А другие листы он не видит вообще. Но, часто бывает так, что пользователь заходит в файл и эксель открывает все листы книги, не требуя логина и пароля. Получается, что пользователи получают доступ к информации, которую они не должны видеть. Помогите советом, почему так, в чем причина? Как эту проблему решить? Заранее спасибо.

Ответы

Валентина, начну с того, что использовать ексель с разделением доступа, многопользовательским режимом это само по себе не лучшая идея, хотя бы рекомендую перейти на аксесс.
А конкретно по Вашей проблеме вот так по текстовой информации Вам никто не скажет. Надо разбираться с самим файлом, макросом и выявлять закономерность полного входа в файл.
Попробуйте для начала выявить когда именно происходит вход без авторизации, может быть когда файл уже открыт пользователем а второй входит и получает полный доступ, или может быть с другой версии офиса вход не запрашивает пароля? А ещё как вариант проверьте закономерность к конкретным пользователям и компьютерам? Быть может определённый пользователь запускает эксель, файл и не даёт доступ на запуск макроса? Макрос не сработал — вот и полный доступ к файлу, как пример.