что делать у меня сильно шумит кулер на компьютере? - вопрос №340835

кулер новый

и почему то процессор разогнался как исправить?

Дополнение автора от 24.08.12 23:46:48

материнская плата только что куплена.

Лучший ответ по мнению автора

с бросить настройки биоса в дефолтные

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

китайские кулеры без подшипника на оси.вот и шумят.можно поменять на качественный китай или лучше перевести их на малые обороты (нужно вмешаться в схему подключения с  +12 переключить на +5) и добавить еще 2 кулера в корпус по той же схеме. один на вдувание другой на вытяжку. таким образом мне удалось снизить шумность компьютера в несколько раз.стоит в спальне не беспокоит шумом вообще.процессор разогнался- это что -разогрелся что-ли — нет термопасты между кулером и процессором вот и греется. сбросом в биосе мало что решите — просто переведете в дефолтное состояние  -а разгона не будет- не выжмете из компьютера все что можно.

удачи.