Здравствуйте, нашему щенку лабрадора почти 3 мес. С самого начала столкнулись с проблемой укусов. Если раньше это были исключительно игровые укусы, то сейчас он кусает руки (да и любую часть тела) - вопрос №3408667

чуть ли не всегда: когда я глажу, трогаю лапы или глаза, мою его после прогулок, когда перевозбужден или запрыгивает на руки. Пыталась отучать едой, игнорированием, укусом рукой, но ничего не работает. После прогулок кусает меньше, потому что уставший, но все равно проблема не исчезла. Иногда может рычать и кусаться одновременно, когда я трогаю его или выношу его из кухни и других мест куда ему нельзя. Так же стал часто делать садки, рыча и кусаясь при этом. Подскажите, что мы делаем не так и как реагировать на все это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Щенок действительно ведёт себя странно. Вероятно, это проблема переходного возраста и проявления характера. Он так играется, просто через чур.  Со временем это у него пройдёт. До полугода точно должен перерасти эту пагубную привычку.
А если более подробно хотите узнать, то можете обратиться в раздел Ветеринария.

Всего доброго и здоровья щенку!)