Мои волосы жирные у корней, после того как стригу кончики, они быстро становятся сухими.. SOS утром мою голову, к вечеру она уже начинает жирниться, приходится мыть каждый день, ибо ужас на голове, - вопрос №3409517

стыдно выйти. Советовали тренировать кожу головы и мыть хотя-бы через 2 дня, поэксперементировала-"бесполезно, такая уж кожа головы. Сецчас сижу на пп. Питание прааильное, но улучшений нет. Можно что-то с этим поделать?, может в аптеке какой шампунь купить??? 😫

Лучший ответ по мнению автора

Перед мытьем нужно расчесать волосы по всей длине. Перед нанесением шампуня волосы обильно смочите водой, шампунь наносите только на корни, создается пена, а затем промывает волосы по всей длине. На волосы, отступая 2 см от корней, наносится бальзам или маска, выдерживается  3-5 минут и смывается.

Старайтесь как можно реже использовать фен и утюжок. Хорошо поможет ополаскивание отварами крапивы и дубовой коры, как при повышенной жирности, так и при сухости.

Обязательно выпивайте натощак 2 стакана воды и старайтесь выпить 2 литра в день. Добавьте в свой рацион перемолотое льняное семя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

шампунь почти не причем, ваша жирная кожа от слабого здоровья ваших внутренних органов

Здравствуйте.
Приобретите шампунь для ежедневного применения.
У вас повышено выделение кожного сала, пересмотрите рацион питания/сладкое, мучное/
Голову мойте теплой водой, ополаскивая прохладной, чтобы поры закрылись-горячая и теплая провоцируют выделение кожного жира.
Сухим кончикам нужно-питание, увлажнение.
Здоровья и красоты.
Есть шампунь для восстановления кожи головы, как раз помогает улучшить ситуацию эту. Называется REQUILIBRE Шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы Medavita, лечебный… Стоит дорого, но это концентрат, нужно разбавлять 2 к 1.