У нас есть 1 комнатная квартира по соц найму хотим пройти на расширение, скажите пожалуйста получиться ли у нас это или нет? - вопрос №3415217

Ответы

Здравствуйте, Алёна! Да, Вы можете подать заявление на  улучшение жилищных условий, т.е.  расширение жил.площади. Для детальной информации Вам нужно обратиться в местный муниципальный орган, чтобы узнать, не попадаете ли Вы в какую-то льготную категорию граждан для получения жилья.
Также, Вы сами можете рассчитать, предусматривается ли Вам согласно закону,  расширение жилья. Для этого Вам нужно -   общую площадь жилого помещения следует поделить на количество прописанных граждан и соотнести ее с нормативными показателями жилой площади, полагающимися на одного жильца.
В любом случае, подать документацию на улучшение жилплощади Вам стоит, даже если очередь не продвигается совсем.

Успехов и всего доброго Вам!