Здравствуйте. Всегда ли при подагре сильные невыносимые боли? Или же могут быть терпимые ноющие? Бегаю 2-3 раза в неделю, хожу на фитнес. Припухла - вопрос №3415399

нога, в районе шнурков на кроссовках, по узи остеоартроз ладьевидно-плюсневых сочленений и межплюсневый бурсит 1 и 2 межплюсневых промежутков. Травматолог назначил покой до исчезновения симптомов, мазь и компресс. Все довольно быстро прижло в норму, но я решила побыть в покое еще дольше, и вот почти три недели прошло, решила пробежаться, и снова боль ноющая, и припухлость. Подсказали сегодня сдать анализ на мочевую кислоту, пойду завтра сдавать, а сегодня нашла анализ мая месяца, мочевая кислота 408. Может ли это уже говорить о подагре? Или какие-то еще обследования можно сделать? не хотелось бы забрасывать спорт.

Ответы

Здравствуйте, забрасывать спорт не нужно, необходимо снизить уровень мочевой кислоты и скорректировать физические нагрузки.