Если в выделенной строке встречается большие русские буквы "О", "К", "Б", значит эти символы приравниваются к цифре "8". Какая формула нужна? - вопрос №3420098

какую формулу надо использовать чтобы выполнялись следующие условия: если в выделенной строке встречается большие русские буквы «О», «К», «Б», значит эти символы приравниваются к цифре «8» и при этом суммируются
1 ответ

Ответы

Сделать это формулой вряд ли возможно, но с помощью встроенного VBA это вполне реально. Правда, если нужные символы могут быть в строке не больше, чем по одному, то можно попытаться и формулой, Но если возможен повтор, то только VBA.

Й Гавриил Йорданов