красота и здоровье - вопрос №342110

пол года мучаюсь черными точками на лице.что можно сделать? как очистить?

4 ответа

Ответы

Здраствуйте для подробного изучения проблемы нужно пройти консультацию такжи мы с вами подберём средства то которое потходит имено вам жду с нетерпением у меня на консультации

Пользуйтесь сокам огурца пить и натерать лецо также в роли сшеточки очень хорошо выступает огуречная шкурка для детальнай консультации пишите мне нужно подобрать метод который потходит имено вам

Здравствуйте, Гуля. Вам нужно тщательно заняться очисткой лица. После паровой ванночки делайте солевую чистку. Возьмите любой очищающий крем для умывания (или крем для бритья), мелкую поваренную соль и соду. Ватный тампон поочередно обмакните в крем, соль и соду и нанесите на лицо круговыми движениями в направлении снизу вверх по массажным линиям. Тoлько ни в коем случае не трите! В T-зоне можно оставить на несколько минут. Затем тщательно смойте прохладной водой или, что лучше, настоем трав. В воду для паровой ванночки тоже добавляйте в равных частях розмарин, шалфей, ромашку, липовый цвет, мяту перечную, кору дуба, плоды конского каштана, листья ивы и березы. На ваннoчку-1 столовую ложку смеси. Надеюсь, Bы знаете, что паровые ванночки противопоказаны при расширенных сосудах, бронхиальнй астме и нарушениях кровообращения. Если таковые имеются, то можно использовать вместо них очищающие маски. Теплым персиковым маслом протереть кожу. Затем нанести масло более обильно. Теплое масло хорошо размягчает камедоны, расширяет поры и очищает их. Через 10 минут снять масло салфеткой и протереть ватным тампоном, смоченным в соленой воде(1 чайная ложка на 0,5 литра воды) или чае. После солевой чистки на еще влажную кожу наносят кисточкой белковую маску: яичный белок, взбитый с лимонным или огуречным соком. Через 5 минут протирают тонизирующим лосьоном и наносят крем. Есть еще очень много способов.Если интерисует,- обращайтесь в чат.

в интернете есть маска из соды и соли — хорошо очищает. А вообще рекомендую правильно ухаживать за кожей и пользоваться минеральной косметикой (рассыпчатой). Скину ссылку, если нужно, научу правильно ухаживать за кожей без посещений салонов красоты