Внезапная рвота у ребенка - вопрос №342990

Два дна назад во время кормления ребенка(1г.8мес.)после дневного сна, дала кусочек баклажана. Он его не съел, а выплюнул, но началась рвотная реакция и его стошнило. После этого он еще, через некоторое время рвал. На следующий день проснулся бодрый, покормила манной кашей, в обед ничего не захотел есть, съел только банан. Но после дневного сна его опять стошнило и снова сталпериодически рвать. Ни поноса, ни температуры не было. На третий день стал жидким стул с очень неприятным запахом. Давала «Атоксил». Что делать?

Ответы

Доброе утро!

Надо обратиться к участковому педиатру и сдать анализы. Так может проявляться ротовирусная инфекция.