Здравствуйте. Сильное беспокойство(по поводу и без), частые перепады настроения, раздражительность, тяга к членовредитнльству, дрожь в конечностях(не тремор, т. к. непостоянная), тяга к алкоголю, - вопрос №3437362

мысли о причинении боли кому-либо(представляются близкие или просто прохожие); при попытках нарисовать что-то из головы получаются человекоподобные существа без глаз(цели такой не ставится); также частые головокружения, иногда с шумом в ушах(на всякий случай указала...). Так с 15 лет(сейчас 22); циклично(осенью начинается, постепенно ухудшаясь, к середине весны заканчивается). Наблюдалась у психологов(лет в 11 и в 16) у психотерапевта(в 21 год; ничего не нашла, или мне не захотела говорить). В связи с вышеизложенным вопрос: это не выпускает подростковый "критинизм", или стоит насторожиться? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Насторожиться Вы надеюсь уже насторожились — такие особенности скорее всего вступают в противоречие с какими-то Вашими интересами или с какими-то окружающими людьми, то есть попросту, они скорее всего портили и продолжают портить Вашу жизнь! Но неужели это единственный вопрос, который Вы хотите задать специалисту?