Московская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ОКВЭД ДЛЯ БЮРО ПЕРЕВОДОВ И ПАВИЛЬОНА ПО ПРОДАЖЕ КУКУРУЗЫ, ХОД ДОГА И СЛАДКОЙ ВАТЫ - вопрос №3438617

Ответы

Здравствуйте!Для бюро переводов.
74.83 — Основной. Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу
Эта группировка включает:
— деятельность, связанную с ответами по телефону, деятельность в области стенографирования и отправки почтовых отправлений: печатание и считывание подготовленного текста, прочую секретарскую деятельность (расшифровку звукозаписей с магнитных лент или дисков, копирование, светокопирование и аналогичную деятельность по изготовлению копий, нанесение адресов на конверты, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку корреспонденции, составление перечней адресатов и т.п., включая отправку рекламных материалов)
— письменный и устный перевод, включая предоставление услуг по письменному переводу, выполненному путем доработки автоматического перевода
Эта группировка не включает:
— предоставление услуг по автоматическому переводу, см. Код ОКВЭД 72.30
— деятельность, связанную с базами данных, см. Код ОКВЭД 72.40
— деятельность в области бухгалтерского учета, см. Код ОКВЭД 74.12
72.30 — Дополнительные
Обработка данных
Эта группировка включает:
— все стадии обработки данных, включая подготовку и ввод данных, с применением технического и программного обеспечения потребителя или собственного-предоставление услуг по автоматическому переводу
— предоставление услуг по обеспечению информационной безопасности вычислительных систем и сетей
Эта группировка не включает:
— предоставление услуг по письменному переводу, выполненному путем доработки автоматического перевода, см. Код ОКВЭД 74.83
Для павильона
Все коды здесь https://biz-business.ru/publ/rubrikator_idej/kody_okvehd_dlja_sladkoj_vaty_popcorna/22-1-0-45