При ударе молнии из облака о землю перешел электрический разряд 10 Кл. Какую работу совершили при этом силы электрического поля,если между началом и концом молнии было напряжение 1 млн вольт. На - вопрос №3441868

какую высоту над поверхностью земли можно было ьы поднять человека массой 100 кг за счет энергии электрического поля, освободившейся при таком ударе молнии?
2 ответа

Ответы

А=10^7 Дж