Помогите с задачкой по физ химии, пожалуйста - вопрос №3445201

Человеческий организм в среднем выделяет 10^4 кДж теплоты в день благодаря метаболическим процессам. Основной механизм потери этой энергии-испарение воды. Какую массу воды должен ежедневно испарять механизм для поддержания постоянной температуры? Удельная теплота испарения воды-2260 Дж/г. На сколько градусов повысилась бы температура тела, если бы организм был изолированной системой? Средняя масса человека 60 кг, а теплоемкость равно теплоемкости жидкой воды.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
на 40 градусов
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров