Почему говорят, что настоящая любовь всегда взаимна? Безусловная любовь не может быть невзаимной? - вопрос №3450968

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Невзаимной настоящей любви не бывает. Бывает невзаимная симпатия, влюбленность. А чтобы развивалась любовь, необходим обратный отклик и действия к любимому. Настоящая безусловная любовь всегда взаимна. Это единственный шанс вызвать у партнера ответное чувство. А если вызвать не получается, то и не стоит за такое бороться годами, тогда это безответная влюбленность, которая по сути не является любовью, потому что любящий не может ничего делать для любимого или же не понимает, что именно нужно любимому для его счастья и комфорта, раз ответные чувства вызвать не получилось. Когда по-настоящему любишь человека, ты делаешь то, что хочет его душа, прислушиваешься к ней, понимаешь человека. И даже у самого айсберга, такие действия вызовут ответные чувства, уважение, любовь, восхищение, трепет, радость, что «меня поняли», что «с ним/ней в унисон».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неправда, конечно.Любовь-одна из способностей Души, и для этого ей совсем необязательно искать взаимности.
к сожалению не всегда любовь бывает взаимной…
может быть  безответной, может быть и   взаимной. Но  любовь передаётся от человека любящего тому кого он любит.
Безусловная любовь не предполагает желания обладать; безусловная любовь это любовь к детям, к Богу, к Родине — жертвенная и безгрешная. Любовь между мужчиной и женщиной, хоть взаимная хоть нет- она всегда с «условиями» или желанием обладать, даже если есть полное принятие партнёра и всего что с ним связано.
например вы кого то приворожили,
привороженный вас любит, а вы как обычно нет,
— это настоящая любовь или как