Всем привет. Расстались с девушкой. Расстались год назад, после разрыва не общались месяц, потом возобновили общение, но после нового года стали выяснять отношения, обвинять друг друга во всех обидах - вопрос №3452303

и поступках, вообщем припоминали все самое плохое, что было в течении 4 лет отношений и этого непонятного года, что мы "общались". Сейчас так-же месяц не общаемся, не видимся. Чувства у меня к девушке остались, но возвращать я её не собираюсь, точнее сказать вернул бы, если бы чувства были взаимными. Вообщем я вышел из депрессии) понял, что нужно жить полной жизнью. Начал ходить в спортзал, решать проблемы которые откладывал на потом. Пробовал заводить отношения с несколькими девушками, но не надолго. Максимум неделя и мне становилось неинтересно, либо попадались девушки а-ля свози меня на Бали или купи айфон. Недавно накрыла волна воспоминаний и я решил написать бывшей девушке. Пообщались. Общалась она сухо. Так как живём в век высоких технологий я выкладывал фото в соц сети со своими девушками. Моя бывшая в нашем разговоре постоянно упоминала, что у меня есть девушка и что она будет ревновать потому что я пишу другой. Я ответил, что в данный момент я свободен на, что мне не поверили.Всячески меня хотела чем то задеть. Я считаю это издевками типа: иди к своим шала**м и траха* их. Решил, что она не остыла или провоцирует меня на что-то. Как вы считаете? Спросил за её отношения ответила, что есть парень, но наш общий друг сказал, что никого нет, так как они учатся в одном институте и практически постоянно вместе. Зачем тогда сорвала? Задеть? Проверить? Спросил не хочет ли она встретиться, ответила возможно. Я спросил почему возможно, она сказала а почему нет. Пока на этом разговор закончился и нет желания его пока что продолжать. Но все эти издевки меня зацепили и как их понять? Разрыв был очень сложным для неё и меня, мы долго ходили по кругу. То сходились, то расставались. Доверия друг к другу не осталось. Чувств у неё тоже не осталось как она сказала. Как понять такие действия?
1 ответ

Ответы

Роман, здравствуйте!
Расставание — это тяжелый момент для обоих. И каждый переживает этот этап в своей жизни по-своему. Вряд ли стоит немедленно начинать строить новые отношения, лучше побыть одному, понять, что вам нужно от жизни, куда вы идете и чем хотите заниматься в будущем, переосмыслить свою жизнь, лучше понять самого себя. Ваша бывшая девушка, конечно же, может вас ревновать, испытывать чувство обиды, уязвленного самолюбия, досады. Если доверия друг к другу не осталось, то, может быть, вам не надо общаться?  Дайте друг другу право пережить этот период, чтобы чуть позже построить новые отношения с другими людьми и стать в них счастливыми. Если чувства все-таки остались и вы еще не все выяснили, то выясните это, проговорите обиды, попытайтесь понять друг друга и простить ошибки, вам обоим станет намного легче.