Здравствуйте, Не знаю насколько странным покажется Вам мой вопрос, но всё же хочу с Вами поделиться. С 2015 года, у меня жжение кончик языка. - вопрос №3457491

Я проработал все возможные версии из-за чего это может быть… И одна из версии, Где то в Августе 2015 года, у меня был на мой взгляд, легкий конфликт с одной женщины. Мы с этой женщиной часто обсуждали мистические и духовные темы. Конфликт был вот какой, как-то раз она без причины, подходит ко мне в эмоциональном состоянии, и говорит, чтобы я с ней больше не здоровался, что я за ней слежу… Вообщем бред какой то. Мне стало очень обидно, зачем?! Ведь я ничего такого не делал, мол я вот, какой хорошей. Потом она начала подозревать, что я знакомым парням из здание где мы все и живем сказал, что мол у меня был с ней сексуальный контакт… Конечно же, я такого не говорил. Личность очень конфликтная, но я с ней как то находил общей язык. И мне это даже нравилось, что вот я смог с ней найти общей яз. а другие не смогли. Спустя некоторое время, а именно около 4 лет, я все же понял, что у неё «ПАРАНОЙЯ» Параноидное расстройство личности.Все симптомы у нее на лицо!!! Ну я нашел в себе силы, и попросил извинения у неё, если я её чем-то обидел… И она сказала, что она меня давно простила… Ну я это сделал чисто для себя… Я ее вообще ни чем не обижал, просто не хотелось конфликт углублять. Попросить извинение, еще не значить что ты неправ. Мой вопрос заключается вот в чём — у меня было очень сильное желание послать её, унизить её, морально отпустить её ниже плинтуса, после того, как она меня сказала, мол чтобы я с ней не здоровался, что я за ней слежу и, прочий бред. Но я этого не сделал, понимая её психическое, нестабильное, даже агрессивное состояние. Может ли быть то, что из-за того, что я не высказал в ее адрес отрицательные эмоции, весь тут негатив что у меня был, из-за этого, это несказанное у меня осталось в виде жжение кончика языка? Хотя у меня с ней был данный разговор в августе, а жжение у меня появилась где-то в ноябре 2015 г. Врачи квалифицировали это жжения, как, что-то похожую на глоссалгию, глоссит. Вот симптоматика 1) Ощущение жжение кончика языка или покалывание (как будто бы обожжен кончик языка) 2) На кончики языка бывают островки виде пятен с белым ободочкам, немного раздраженными внутри 3) Через каждые 4-5 дня, островки виде пятен и жжение на кончике языка исчезают совсем, при этом, я не вношу никаких изменений в еду или в зубную пасту. 4) Спустя некоторое время, а именно через дня 4-5 снова вся симптоматика появляться. 5) Сначала левая часть кончика языка раздражается, а после двух, трех дней и правая часть кончика языка раздражается. 6) Во время еды и сна все ощущение пропадает. Если даже эти ощущения могут иметь связь с моими эмоциями и переживаниями, и психогенные причины этого жжения возможны, то теперь что, пойти ей сказать все, что я о ней думаю, сделать с ней конфликт и высказать все? Она как то для меня безразлично, но все же, ее случай я рассматриваю как один из вариантов.Она ни с кем не общается, и очень конфликтная личность. Просто меня зацепило то, что я с ней часто говорил на тему МИСТИКИ, а то бы я ее давно забыл. Конечно были ещё пару событий, чем бы я мог связать психологический аспект жжение кончика языка… Извиняюсь за столь длинное сообщение, заранее благодарю. С уважением, Алекс!

Ответы

Здравствуйте Алекс. Какая-то путаница у Вас.
Сейчас Вы находитесь в разделе с врачами, врачи в Ваших психологических проблемах заморачиваться не будут, и не надейтесь. С этой точки зрения, если Вам установили диагноз «что-то вроде глоссалгии» или «глоссит», то какое лечение Вам назначали и какой результат? Это — вполне определенные болезни, которые в общем лечатся. Это еще может быть неврит или невралгия нервных веток, которые тоже проявляются ощущением жжения в определенных областях.
Если хотите обсудить психологические причины Ваших симптомов, тогда лучше обратиться в раздел Психология. Только Вы получите больше результатов, если выберите психолога и возьмете полноценную консультацию, чтобы разобраться вместе.