Добрый вечер!Подскажите пожалуйста: у меня на флешке екселевская табличка,в которую я ежедневно по несколько раз добавляю данные.Первый раз за два - вопрос №3461024

года произошло вот что: я сохранила изменения, перепроверила их, потом вытащила эту флешку из одного компьютера и вставила в другой.Открыла флешку, но не открывая сам файл- отправила его по ел.почте(все как всегда)! Но как сейчас выяснилось он отправился без части данных которые воносились последними(то есть то что вносилось до обеда — есть, а то что после -нет...)На флешке эти данные есть! А в отправленном файле -нет… Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! Что могло произойти?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, во-первых, не дёргайте флешку из компьютера просто так, а через иконку в трее выбирайте «извлечь устройство...» и когда будет сообщение, что можно извлекать — извлекайте. Таким образом Вы продлите жизнь своей флешки и маловероятно, что потеряете данные.
Во-вторых, конкретно в Вашем случае, если на флешке Вы видите, что файл изменённый а отправился старый, то это чудеса какие-то, получается на флешке был и старый и новый, что крайне маловероятно, Вы точно не могли ошибиться с выбором файла или может на флешку после отправки вносились изменения?

Произойти могло вот что:
— не дописались данные на флешку
— не полностью отправились данные в почту (что менее вероятно в приведённом примере, т.к. обычно файл испорчен, а не частично пропали строки в таких случаях)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходимо проверить файловую систему.
Ничего не произошло, возможно, что файлы на другом пк залетели в папку скрытых файлов, нужно смотреть в том ПК куда Вы файлики отправили, т.е. настройки чтения…