Может ли вирус троян украсть данные с устройства, которое я просто присоединилась к компьютеру(на котором вирус) и если да то куда они попадут. Если да то что получается, у же нельзя заряжать - вопрос №3463248

смартфон от собственного компьютера?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никто никуда не попадет без вашего разрешения, если кто-то где и строчит такую чушь как, вирус может всё перевернуть вверх тармашками в системе, чушь полнейшая.
На самом же деле, он может только то, что ему доступно, а по поводу «украсть информацию», не всё так просто, он может быть «заблокирован» системой безопасности системы, как вредоносное ПО, а удалить его из системы может, только очень опытный Юзер( программист)
Комп.вирусы представляют опасность для мобильных устройств, и очень даже .
Если система заражена, то подключать к ПК мобильное устройство не желательно, во избежание потери данных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё зависит от того какой вирус
Здравствуйте.
Может.
В большинстве случаем так и происходит слив информации.