потемнение в глазах и проблемы с дыханием во время первого занятия йогой, это норма? - вопрос №3464819

Здравствуйте. У меня сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Подруга посоветовала ходить на йогу. Во время первого занятия мне стало тяжело дышать — я не могла вдохнуть и темнело в глазах. После занятия еще около трех часов были проблемы с дыханием, не могла восстановить ритм, было тяжело дышать. Скажите пожалуйста, такие проблемы от того, что организм не привык к нагрузкам или мне противопоказана йога?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия. Необходимо понимание, что по-Вашему, означает «заниматься йогой». Что это было за занятие, какая была нагрузка и прочие детали.