Вопрос священнику. Муж хотел брака, я нет. Уговорил. Муж хотел венчания, я нет. Уговорил. Именно уговорил. Напролом. Смущало. Но я в итоге поверила в его намерения. И вот. Два года брака.Я хочу - вопрос №3466270

развестись, т. к. полное разочарование. И провал. Он не хочет. Всё обещает чего-то, горячо и убедительно. Господи, где спастись от подобной любви? И надо ли сохранять этот брак? Дети есть от первого брака, и у меня, и у него. Взрослые. (У меня есть малыш 3 лет. Папа его ушёл, когда сыну был год. Брак не был оформлен). Мне лучше было одной. Но все кругом говорят, терпи…вы обвенчаны! Сколько? Муж не работает. И не собирается. Содержу его и четверых детей я. Мне трудно, астма у меня. Не могу больше. Хоть и венчана. Правильно ли это, так утверждать, что нужно доведя все до абсурда, терпеть, т. к. было совершено Таинство Венчания? Хочу покоя и ясности. Я всем, и духовнику, и священнику, что нас был должен венчать говорила впрямую, что НЕ ХОЧУ. ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ МЕНЯ СИТУАЦИЯ. НО МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ. А МЯГКО ТАК ПОДТАЛКИВАЛИ К НУЖНОМУ РЕШЕНИЮ. В ИТОГЕ ВСЕ ПО КАНОНУ, НО ЖИЗНИ НЕТ.Супруг сказал, что не готов впрягаться во все; Но и развода не желает. Отлично-с! Есть ли в Вашей практике такие случаи? И что тут можно решить, уж хоть после венчания, т. к. ДО мои опасения насчёт брака никто всерьёз не принял, а сказали, что с 4мя детьми "я буду никому не нужна"? … (Правда я до этого 12 лет жила с тремя детьми одна и год с малышом… И ничего! Нужна была детям. Было мне счастье!) А тут… Зачем мне этот насильственный брак ради брака? Мои сбережения утекают как песок, дети, хоть и студенты-старшеклассники от всего в шоке. Плюс муж говорит, что я должна пойти работать и пол-зарплаты отдавать ему. На бронеспинку. (Ну я наверное дура? Но зато православная! Выйти замуж не напасть…)
2 ответа

Ответы

Я не священник, но возможно помогу вам разобраться.
Женская природа такова, что она должна быть замужем. Вы говорите, что вам хорошо быть одной. Это говорит о том, что мужская природа, живущая в женщине в тайном виде у вас взяла верх. Это плохо. Отсюда и тот результат, что муж не желает работать, ухаживать за вами. Он чувствует вашу силу, в ввиду того, что психика мужчины по природе слабее он не способен вас выдержать.
Постарайтесь его вдохновлять на действия и самостоятельно лишний раз не напрягаться. Давайте ему задания, мягко, немного мечтательно. Он будет понемногу меняться, если вы будете вести более расслабленный образ жизни.
Брак желательно сохранять, но стараться надо делать его комфортным для обеих сторон.

Еще хочу добавить. То что вы говорите, что «нужна было детям». Будьте с этим очень осторожны. Дети имеют свойство расти и меняться. Если направить на них много своего внимания, то в конце жизни можно ОООчень сильно разочароваться в детях. А как я понимаю внимание вы направили именно на них. Будьте осторожны, не обожгитесь.

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите что вы пишите === (Ну я наверное дура? Но зато православная! Выйти замуж не напасть…) === вы себя считаете православной, видите это погоны, а еще надо что бы в сердце в душе православной жил ХРИСТОС, можно считать себя православной, а сердце в душе может жить враг в каких то грехах. Вот оно крещение. В крещение принимаем  ХРИСТА во все свое сердце, видите в крещении БОГ он прощает все грехи, и сам входит во все сердце, а вот дальше что бы БОГА не убавлялось, уже надо жить по заповедям, надо вести христианский спасительный образ жизни. Бог он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть. Вы на этот закон ссылаетесь, есть ваша воля, и не получается так, как вы хотите. Видите вот он есть закон СВОБОДЫ,        через этот закон БОГ каждого из нас сделал собственником души, и это мы решаем кому дать место в своем сердце, живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце, а что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, видите если нарушаем заповеди, значит вот он наш выбор, решили ослушаться БОГА, БОГ он не будет сопровождать на грех, потому отступается, уходит из сердца какой то благодатной силой, и  потому  БОГ по этой свободной воле, дает врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. Вот так меняется состояние сердца. Вот так БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а враг прибавляет. В ОБИДАХ НЕДОВОЛЬСТВАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ.  Если БОГ он обещает помогать быть творцами своей судьбы, если будем жить по заповедям, БОГ обещает привести в царство ЛЮБВИ В РАЙ, если БОГ он  будет жить в сердце вот кто есть гарант что ваша свободная воля исполнится. А враг он как может войти в сердце, все просто, у врага один вход в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вы вот как пишите === Муж хотел брака, я нет. Уговорил. ===Муж хотел венчания, я нет. Уговорил. === вы пишите что не было вашей свободной воли, видите уговорил, значит согласились, видите значит была ваша свободная воля, в начале не было, а потом была. По этой свободной воле получился и брак и венчание. Вот смотрите что значит венчание, брак и отношения можно по разному выстраивать, по внешним параметрам, по контракту, по страсти, по договоренности, умом, и т.д. а еще отношения и брак выстраивают по ЛЮБВИ, вы наверное слышали об этом, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя,  то  ЛЮБОВЬ это не наше, надо в начале получить ДАР ЛЮБВИ, видите надо что бы БОГА добавилось в сердцах,  подарком или через христианские труды. Потому вы вот подумайте, что является фундаментом ваших отношений, как оно бывает, вот он БОГ входит в сердце, и это уже БОГ через ЛЮБОВЬ показывает вторую половинку, и в нем видишь нечто, в нем видишь его внеземную красоту, и он лучше всех. Видите когда БОГ входит в сердце, то по состоянию сердца, вы должны быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ А ЛЮБИМУЮ МУЖ НЕ ОБИДЕТ. Вот когда получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он БОГ в двух сердцах, двумя половинками. И когда две половинки они вместе, ОНИ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ,  то им вместе хорошо ВОТ ОНО ЕСТЬ ОДНО ЦЕЛОЕ. Когда БОГ живет в сердце, то вот он БОГ сопровождает,  миром  в сердце радостью и хорошим настроением, это от БОГА, а то что вы пишите. То видно со стороны мира в вашем сердце нет, радости нет, а что есть, расстройства мучения обиды и другое плохо. ВИДИТЕ ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦЕ. В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, В СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ЭТО ВРАГ ВАМ ДЕЛАЕТ ПЛОХО, ВАМ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО, ВИДИТЕ В ЭТОМ МУЖ ВАШ НЕ ВИНОВАТ ВОТ ЕСТЬ ВРАГ В ВАШИХ ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЭТО ОН ВАС МУЧАЕТ РАССТРАИВАЕТ, А ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНКА, ТОГДА ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КАК НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, И КАК НАДО ДОБАВИТЬ БОГА, А БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ. И ПОДАРИТ ВАМ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И БОГ БУДЕТ ВАС СОПРОВОЖДАТЬ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, ЭТО БОГ ОН ВАМ ПОДАРИТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите у мужа свои грехи, и вас свои грехи. Видите в начале есть свободная воля, найти свою вторую половинку, дальше работа БОЖИЯ, БОГ входит в сердце, и показывает через ЛЮБОВЬ вторую половинку, а дальше уже что бы двое не жили во грехе, БОГ он двоих приводит в свой дом, в церковь узакониваются отношения,  и двое получают благословение от БОГА. Видите если между вами была ЛЮБОВЬ, значит это БОГ вас через ЛЮБОВЬ соединяет, а вот если ваш брак без ЛЮБВИ просто по каким то параметрам,  может быть мужу ваши деньги больше приглянулись чем вы, может быть по красоте лица, может быть умом так подумали и решили,  и т.д. видите если ЛЮБВИ нет, а есть выгода какая то от брака. Знаете бывает что модно сейчас венчаться но видите это венчание к БОГУ  к ЛЮБВИ между двумя не имеет ни какого отношения.  Скорей для престижа венчание. Видите вам надо понять, что такое венчание вы же верующая, потому  впереди идет ЛЮБОВЬ а потом это уже БОГ это он уже ложит двум прийти в церковь на венчание или в загс.  Вот они двое ЭТО БОГ ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ НЕ НАШИМИ СИЛАМИ ДЕЛАЕТСЯ, В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ,  им хорошо вдвоем, вместе, когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ всем управляет БОГ. А что видно из ваших отношений, а со стороны ЛЮБВИ ее не видно, вот она есть работа ума, вот оно  есть ваша куча обид на мужа, он вас обижает, а вы обижаетесь, видите вот она есть война между вами, а где ЛЮБОВЬ, а ЛЮБВИ ее нет, понятно вот они есть слова мужа вас обижающие, когда есть ЛЮБОВЬ, то это БОГ он в сердце, и видишь в ЛЮБИМОМ то что покрывает его недостатки, видишь то что радует, а вы видите в своем муже то что вас расстраивает. Вы не видите мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ,  видите значит вы видите мужа таким, какой он вас расстраивает, АЭТО УЖЕ МОЖЕТ ВРАГ ПОКАЗЫВАТЬ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  вот они ваши обиды, недовольства,  НЕ РАБОТАЕТ ПРОЩЕНИЕ,  и вот они следом ваши расстройства мучения, видите радости нет, мира в сердце нет, а это от БОГА, а вы есть христианка, получается по погонам вы христианка, но видите есть непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах  в душе, а этих своих грехов вы не знаете, вы не знаете состояния своего сердца, враг вошел в ваше сердце через какие то грехи, и вот так расправляется с вашей личной жизнью,  вот она церковь, вот оно венчание, вам БОГ показал, куда вам надо ходить за помощью для сохранения ЛЮБВИ и брака в семье. А вы повенчались, и все, а дальше не видно что вы общаетесь с БОГОМ, не ходите в церковь, не очищаете свое сердце от грехов от врага, не принимаете БОГА в свое сердце,  а где БОГ который есть ЛЮБОВЬ он не видимо в церкви,  вы в это место не ходите. Те кто следит за своими словами делами и помышлениями каждый день, тот знает что бывает в день грешим десятки раз, и от этих грехов надо отбиваться с помощью БОЖИЕЙ. вот они есть ежедневные молитвы. Вам плохо, вот оно ваше недомогание, это враг с вами так расправляется, которые в вашем сердце, вам же плохо а не мужу,  вот он есть непорядок в сердце у вас, ВАШЕ СЕРДЦЕ ВАША ДУША БОЛЬНАЯ, УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ УЖЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД,  в сердце живет враг в каких то грехах, а этих грехов вы не знаете, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, НЕ ВСЕ ЗАПОВЕДИ СВЯЗАНЫ С МУЖЕМ, НО ВИДИТЕ ВОТ ОН ЕСТЬ ГРЕХ. ВОТ ОН ЕСТЬ ВХОД ВРАГА В СЕРДЦЕ В ДУШУ,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ВЫДАЕТ, И ЧЕРЕЗ ЭТОТ ГРЕХ, ВРАГА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ, А БОГА ЛЮБВИ становится меньше на это же количество. А когда БОГА            убавляется, значит и ЛЮБОВЬ она просто исчезает, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДВИЖЕТЕСЬ СВОИМИ СИЛАМИ,  видите от количества БОГА в сердце зависит ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда вот так христиане нарываются на расстройства мучения, ПОТЕРЯЛИ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ,  то христиане знают, что есть непорядок в сердце, а это значит что в сердце есть враг в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце. Вы же видите убавилось БОГА и все уже ваши отношения ваш брак уже рушит враг, который есть в каких то грехах в вашем сердце, у вас не получается ЛЮБИТЬ мужа, он вас обижает а вы сдаете сдачи. Не делом так словом, ни словом так в помышлениях, видите в сердце у вас бунт, вот он враг в вашем сердце, он и пытается у вас украсть мужа. Потому в начале надо победить врага в своем сердце, а что бы победить врага который пристроился со стороны мужа, христиане знают что врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, а в ЛЮБВИ находится сам Бог. Видите вы хотите что бы ваш муж стал другим, но видите он вас не слышит, что надо делать, НАДО МУЖА ЛЮБИТЬ ВСЕГДА, И В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, НАДО С БОГОМ ГОВОРИТЬ, ПОТОМУ СО СТОРОНЫ МУЖА НАХОДИТСЯ БОГ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ЕМУ УПРАВЛЯТЬ СЕМЬЕЙ. ВЫ не можете изменить мужа, а БОГ он все может, достучитесь до БОГА и уже муж он начнет поступать так, как вы хотите. Видите как то надо с помощью БОЖИЕЙ в этом мире двигаться.  Отнять деньги это враг у вас  может. Вы же не хотите терять свои деньги, вот она ваша свободная воля, и БОГ он этого же хочет. А если ваши средства уменьшаются, то вот он враг крадет, и этот враг он в своем сердце, вы же видите средства уменьшаются, и ваше настроение плохое, вот он враг берет с вас урожай, и этот враг в вашем сердце, будет жить ХРИСТОС в сердце, то он вас, ваших детей, вашу семью окружит со всех сторон и не даст врагу подступится. Вы есть христианка, тогда еще надо вести христианский спасительный образ жизни, надо что бы БОГ он постоянно жил в сердце. Что надо делать, надо решение принимать с помощью БОЖИЕЙ. вы же христианка, значит имеете доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, идите в церковь, и берите у БОГА силы жить терпеть. Вы же это знаете, раз БОГА есть недостача в сердце в душе, вы это видите что вам плохо, тогда надо через христианские труды поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ. ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА, КОТОРАЯ ДАСТ ВАМ СИЛЫ ЖИТЬ ТЕРПЕТЬ СМИРЯТЬСЯ И ПРОЩАТЬ. Но видите что бы БОГА добавилось, надо что бы врага убавилось, потому прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы в целом в сердце врага в грехах убавилось через причащение, и иные христианские труды, и надо что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось через причащение, и иные христианские труды. Видите надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно. Вот он ваш развод предыдущий, видите понятно, что враг поработал, БОГ он через ЛЮБОВЬ соединяет, а враг он входит в сердце крадет ЛЮБОВЬ рушит отношения и брак.  Видите откуда может идти непорядок в сердце, мужа нет, от которого есть последний ребенок, тем более вы пишите что это есть не законные ваши отношения, видите у врага получилось вас сделать одинокой,  видите есть враг в каких то ваших грехах, и он вас продолжает сопровождать, вот они ваши новые отношения, и вот он враг в сердце в душе вы же от его не очищали сердце, не ходили в церковь, вот он враг он  рушит уже и эти отношения и брак. Видите надо разбираться с грехами ранешними, может быть еще с первого брака.  А вы христианкой себя считаете, и даете врагу жить в своем сердце,  А ПЛОХО ДЕЛАЕТ ВАМ ВРАГ, а вы  не знаете этих своих грехов, потому вот оно ваше намерение,  вот так возьмете порушите отношения и брак, и  вновь получиться, мужа не будет, а враг в каких то грехах опять будет продолжать вас сопровождать уже опять одинокую, а вы будете думать что вы есть христианка. Видите то что вы есть христианка, христиане для врага есть дорогая добыча, особенно когда они не ведают что творят,  не ведут постоянно христианский спасительный образ жизни, думают что БОГ с ними расправляется так, а на самом деле враг в грехах живет в сердце. И вот так расправу учиняет. Потому и надо вам сегодня разобраться с состоянием своего сердца, врага в грехах убавится в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце, БОГ он может вашу ЛЮБОВЬ восстановить, и может получиться, вы  мужу будете ЛЮБИТЬ так же как муж вас. === Господи, где спастись от подобной любви? === вот они отношения выстроенные умом, по контракту, по договоренности, по страсти, по богатству, и т.д. и эти отношения тоже называют ЛЮБОВЬЮ, но видите эти отношения они ни какого не имеют отношения к ЛЮБВИ посланной от БОГА. Видите нужна ЛЮБОВЬ посланная от БОГА, потому надо вам начать получать ДАР ЛЮБВИ уже через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, вот он БОГ войдет в ваше сердце, и подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите надо искать ЛЮБОВЬ та которая от БОГА, а для этого надо начать получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА. Видите начнете общение с БОГОМ, и БОГ он вашу ЛЮБОВЬ может восстановить, которая от БОГА.  === И надо ли сохранять этот брак? === видите начнете получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, как христианка, полечите свое сердце, надо прощение ваше что бы начало работать, надо этого хотеть, прощение изгоняет обиды, которые от врага,  уменьшится врага и добавиться БОГА, и уже дальше слушайте свое сердце, БОГ он восстановит ЛЮБОВЬ,  и ваш муж уже может вас начать  радовать.  Вы уже мужа начнете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, вы в муже увидите уже улыбки БОЖИИ,  ЭТО БОГ ЭТО ОН СПОСОБЕН ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, приняли ДАР ЛЮБВИ через христианские труды,  видите надо еще дать время для БОГА что бы ваша ЛЮБОВЬ она приобрела силу.  Вот он есть закон БОЖИЙ. Жена должна рожать детей, и подчиняться  мужу, а муж в поте лица должен зарабатывать на жизнь. Видите надо всегда хотеть так, как БОГ хочет, надо стараться быть в заповедях. То что муж ваш хочет, что бы вы зарабатывали, а он наверное хочет водиться с детьми, если его здоровье позволяет работать,  видите это  его желание не от БОГА. ВРАГА НАДО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ, видите вот он ХРИСТОС  а вы есть христианка, вы следите за своим состоянием сердца, даете возможность христианскими трудами жить в вашем сердце ХРИСТУ, вот он БОГ он в вашем сердце, он вас защитит,  и вот враг пристроился в каких то грехах к мужу, видите победа будет за БОГОМ.  Вот смотрите вы пишите много про терпение, но видите силы терпеть дает БОГ, а если в сердце есть недостача БОГА, значит и не получиться терпеть ВРАГА СВОИМИ СИЛАМИ НЕ ПОБЕДИТЬ, ВРАГА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО БОГ, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Если бороться с врагом своими силами, просто можно нарваться на страдания. А это уже не от БОГА.  Как она проявляется ЛЮБОВЬ, вас обижают, а вам что надо делать, а у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  видите вас обижают а надо по заповеди БОЖИЕЙ ПРОЯВЛЯТЬ  ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ОБИДЧИКУ, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ВЫ ЗНАЧИТ ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  а это значит что надо делать, надо  ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите вот оно проявление ЛЮБВИ идет, ЗНАЧИТ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ, ХОЧЕШЬ ЛЮБИТЬ,  значит хочешь быть в заповеди, эти силы ЛЮБИТЬ значит терпеть и т.д.,  БОГ дает, НУ ТАК РЕШИЛ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  потому что если проявил ЛЮБОВЬ, НЕ ДАЛ СДАЧИ, ПРОСТИЛ БЕСКОНЕЧНО,  значит БОГ он будет жить в своем сердце. Получилось проявить ЛЮБОВЬ, а за ЛЮБОВЬ это БОГ это он обещает любовь,  это уже БОГ он будет побеждать обидчика. Если против мужа будете так действовать, он вас обижает, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ,  вы его ЛЮБИТЕ,  вот они ваши действия, подставляете вторую щеку, терпите смиряетесь, не даете сдачи, бесконечно прощаете, обида летит, а прощение уже ждет,  А ЗА ЛЮБОВЬ ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ОКАЗЫВАЕШЬСЯ БИТЫМ, вот они обиды летят, и если сдачи нет, видите уже мир сохраняется,   но видите этот настрой  БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ, он сохраняет БОГА в своем сердце, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ, и все,  НЕ ВЫ БУДЕТЕ БОРОТСЯ С ВРАГОМ, ЭТО БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ОН БУДЕТ ТВОРИТЬ ДЛЯ ВАС ПОБЕДУ,  тогда вы увидите следом победу, это уже БОГ ЗАСТАВИТ ВРАГА ОТСТУПИТЬСЯ от вашего мужа, И ЭТО БОГ,  он в одно мгновение поменяет вашего мужа и он уже следом будет с вами говорить по другому. За вашу ЛЮБОВЬ начнет выдавать свою ЛЮБОВЬ. Вы в муже В ЕГО ПОВЕДЕНИИ,  увидите УЛЫБКИ БОЖИИ.  Не надо давать врагу рушить ваши отношения  и ваш брак, надо что бы ХРИСТОС он вас сопровождал находясь в вашем сердце, а христианский спасительный образ жизни, позволяет иметь такое состояние сердца, что в сердце живет БОГ столько по количеству, сколько принял в крещение.  Вот оно ваше венчание, видите похоже что когда было венчание, была  недостача БОГА в двух сердцах, и венчание не добавило БОГА в ваши сердца, а должно было бы это случиться. Прошло какое то время, и БОГА у вас убавилось, стало БОГА меньше чем когда венчались,  и вы уже готовы разрушить отношения и брак, видите у врага получилось добавиться в сердце в душе в каких то грехах, значит враг прибавился в грехах, а БОГА убавилось, и вы этих грехов не знаете,  а вы есть христианка.  Потому вот оно сегодня, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо  добавлять БОГА в своем сердце, надо начать получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и через иные христианские труды через обряды.  БОГ он войдет в ваше сердце, БОГА добавиться в вашем сердце,  вот он подсказчик вы поймете что вам надо делать дальше. Когда молодые получают ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ, ТО ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮБОВЬ, ЗНАЧИТ БОГ КОМАНДУЕТ,  ОН ИХ СОВЕТЧИК,  ПРОСТО  ДВОЕ ВЛЮБЛЕННЫХ ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ, ИМ ВМЕСТЕ ХОРОШО.  Враг когда входит в сердце в грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то враг  он рушит отнимает, а БОГ в сердце,  БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Это есть соединительная сила,  созидательная сила.  ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЗАВИСИТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.